Студенты института смогут стать наблюдателями на выборах Президента РФ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты института смогут стать наблюдателями на выборах Президента РФ
7 марта, 2018
Студенческая жизнь

Вопросы общественного контроля на предстоящих выборах Президента России стали темой встречи студентов Северо-Западного института управления РАНХиГС с представителями законодательной и исполнительной власти. Участие в мероприятии приняли депутат Государственной Думы РФ Михаил Романов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Любовь Егорова, а также глава Совета депутатов муниципального образования «Георгиевское» Виталий Жолдасов.

Встреча, организатором которой выступили Управление студенческих общежитий СЗИУ РАНХиГС совместно с ФСПОиДП, состоялась 3 марта на площадке студенческого общежития Президентской Академии. Мероприятие прошло в формате открытого диалога. В ходе общения со спикерами студенты задавали вопросы о процессе голосования, эффективности работы избирательных комиссий и повышении уровня доверия к выборам.

Михаил Романов рассказал студентам о важности участия в выборах, а также поделился собственным избирательным опытом. «18 марта нам предстоит выбирать будущее страны на ближайшие шесть лет. Это очень ответственный выбор. И у вас, молодежи, есть возможность принять активное участие в этом историческом событии в качестве наблюдателей. Это отличный шанс не только попасть в историю России, но и получить хорошую правоприменительную практику и рекомендации для дальнейшего трудоустройства, в том числе в органы государственной власти. Я уверен, что ваши знания, профессиональное отношение к избирательному процессу и гражданская сознательность помогут вам качественно исполнять свою работу. Случайных людей в наблюдатели мы не берем!», – сказал парламентарий.

Романов отметил, что наблюдатели могут фиксировать нарушения избирательного процесса на участках и отправлять информацию в Центризбирком через социальные сети и мобильные приложения. Он также дал потенциальным наблюдателям несколько профессиональных советов. По мнению депутата Госдумы, самые важные качества наблюдателя – выносливость, внимательность и готовность рано вставать. Также серьезным подспорьем станет техническая подкованность участника выборного процесса. «Лучших наблюдателей мы наградим грамотами и по окончании вуза поможем с профильным трудоустройством», – сказал Михаил Романов.

Руководитель администрации муниципального образования «Георгиевское» отдельно поблагодарил декана факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки Анну Шматко за большой вклад в привитие студенческой молодежи института желания участвовать в выборах Президента Российской Федерации.

В завершение встречи многие студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС изъявили желание пройти обучение в корпусе наблюдателей Санкт-Петербурга. Оставить заявку на участие в выборах в роли наблюдателя можно здесь.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

16 апреля, 2024

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

16 апреля, 2024

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

15 апреля, 2024

Время выбирать будущее: состоялся первый в этом году масштабный и познавательный РАНХиГС Фест

15 апреля, 2024

Студентам Президентской академии в Санкт-Петербурге рассказали о донорстве крови и костного мозга

15 апреля, 2024

Тема дня: В РФ вклад IТ-отрасли в ВВП страны за 2023 год достиг 2%

15 апреля, 2024

Исследователи Президентской академии в Санкт-Петербурге выиграли грант Российского научного фонда