Студенты института заняли 3 место в XII ежегодной межвузовской олимпиаде по математике

20 Апреля2018

15 апреля в Санкт-Петербурге прошла XII ежегодная межвузовская олимпиада по математике. Участие в ней приняли студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС и других вузов: Санкт-Петербургского Государственного экономического университета, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургского государственного авиационного университета и Военно-морского политического института.

Победителей определяли по трем номинациям:

• индивидуальное первенство среди студентов
  • индивидуальное первенство среди первокурсников
  • командное первенство среди команд институтов-участников Олимпиады

В конкурс были включены задачи, направленные на практическое использование математики в сложных проблемных ситуациях и на умение адекватно применять математические знания. Отметим, что Олимпиада организована для популяризации математического образования в вузах, формирования и развития математической и информационной культуры у студентов, а также повышения уровня мотивации учащихся на высокие достижения в информатике и математике.

По словам экспертов, математика занимает особое место в науке, культуре, общественной жизни. Изучение математики играет системообразующую роль в образовании, развивая познавательные способности человека. Качественное математическое образование необходимо каждому для успешной жизни в современном обществе.

По итогам олимпиады победила команда Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Сборная СЗИУ РАНХиГС в составе Коротковой К. и Шевнина А. (факультет экономики и финансов), а также Гомориной Е. (факультет таможенного администрирования и безопасности) заняла третье место.

Поздравляем наших студентов!

+7 (812) 335-94-94