Студенты института заняли 3 место в XII ежегодной межвузовской олимпиаде по математике

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты института заняли 3 место в XII ежегодной межвузовской олимпиаде по математике
20 апреля, 2018

15 апреля в Санкт-Петербурге прошла XII ежегодная межвузовская олимпиада по математике. Участие в ней приняли студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС и других вузов: Санкт-Петербургского Государственного экономического университета, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургского государственного авиационного университета и Военно-морского политического института.

Победителей определяли по трем номинациям: 

  • индивидуальное первенство среди студентов 
  • индивидуальное первенство среди первокурсников
  • командное первенство среди команд институтов-участников Олимпиады 

В конкурс были включены задачи, направленные на практическое использование математики в сложных проблемных ситуациях и на умение адекватно применять математические знания. Отметим, что Олимпиада организована для популяризации математического образования в вузах, формирования и развития математической и информационной культуры у студентов, а также повышения уровня мотивации учащихся на высокие достижения в информатике и математике.

По словам экспертов, математика занимает особое место в науке, культуре, общественной жизни. Изучение математики играет системообразующую роль в образовании, развивая познавательные способности человека. Качественное математическое образование необходимо каждому для успешной жизни в современном обществе. 

По итогам олимпиады победила команда Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Сборная СЗИУ РАНХиГС в составе Коротковой К. и Шевнина А. (факультет экономики и финансов), а также Гомориной Е. (факультет таможенного администрирования и безопасности) заняла третье место. 

Поздравляем наших студентов!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве