Студенты ФСТ представили социальный проект «А вы смогли бы?»

20 Марта2017
Студенты ФСТ представили социальный проект «А вы смогли бы?»

16 марта второкурсники и преподаватели факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС представили социальный проект «А вы смогли бы?» в загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» СПбГДТЮ. Основной задачей мероприятия, проведенного для смены «Ступени успеха», стало формирование у молодого поколения представления о людях с ограниченными возможностями.

Участниками смены были общественные деятели, в том числе представители Регионального гражданско-патриотического общественного движения «Союз юных петербуржцев». Они активно проявили себя в игре, специально организованной для того, чтобы ребята на себе смогли ощутить беспомощность человека с инвалидностью.

Итогом социального мероприятия стало то, что участники обсуждали изменения в нашем городе, которые могут помочь людям с ограниченными возможностями чувствовать себя комфортно вне дома. В скором времени молодые дарования смогут выразить свои идеи в проектах. Их они представят на конкурсе научно-исследовательских и практических работ, направленных на изучение уровня доступности городской среды для инвалидов.

e-mail: sziu@sziu.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru