Студенты подготовились к участию во втором сезоне Кубка «Управляй!»

09 Ноября2018
Студенты подготовились к участию во втором сезоне Кубка «Управляй!»

6 ноября на площадке СЗИУ РАНХиГС состоялось информационно-тренировочное мероприятие для студентов в рамках второго сезона кубка «Управляй!».

Для ребят провели командные соревнования на бизнес-симуляторе, разработанном специально для обучения и тестирования своих знаний и компетенций. Команды участников получили в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями для разработки комплексной стратегии. Чтобы реализовать каждую из них, нужно было принять до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность компании и соперничая в этом с другими командами.

«Информационно-тренировочное мероприятие поможет подготовиться к новому сезону кубка «Управляй!», поработать в симуляторе, попробовать себя, – поясняет заместитель директора центра инновационных образовательных технологий РАНХиГС Елена Меньшикова. – С февраля начинается новый сезон, победители которого будут определены в мае следующего года. Новый сезон ознаменовался новыми партнерами, и мы наполнили программу информационно-тренировочных мероприятий образовательной компонентой. Так, перед ребятами выступил представитель бизнес-навигатора МСП и рассказал о том, как можно получить поддержку бизнеса, а также прошел тренинг от партнеров ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), они рассказали студентам о развитии softskills».

Заместитель директора СЗИУ РАНХиГС Дмитрий Мерешкин отмечает, что сама технология бизнес-симулятора довольно распространенная и используется не только для обучения студентов, но и для подготовки к программам государственных гражданских служащих и предпринимателей.

Студенты поблагодарили организаторов мероприятия за то, что им представилась возможность потренироваться перед чемпионатом и понять, как работает бизнес-симулятор, а также пожелали победы команде СЗИУ РАНХиГС в новом сезоне игры.

Напомним, Кубок «Управляй» является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», реализация которой началась с указа Президента России Владимира Путина наладить работу «социальных лифтов». В рамках поручения главы государства был запущен Всероссийский конкурс «Управляй!», оператором которого является РАНХиГС, а соорганизатором регионального этапа Кубка выступает Северо-Западный институт управления Президентской Академии.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru