Студенты подготовились к участию во втором сезоне Кубка «Управляй!»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты подготовились к участию во втором сезоне Кубка «Управляй!»
9 ноября, 2018

6 ноября на площадке СЗИУ РАНХиГС состоялось информационно-тренировочное мероприятие для студентов в рамках второго сезона кубка «Управляй!».

Для ребят провели командные соревнования на бизнес-симуляторе, разработанном специально для обучения и тестирования своих знаний и компетенций. Команды участников получили в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями для разработки комплексной стратегии. Чтобы реализовать каждую из них, нужно было принять до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность компании и соперничая в этом с другими командами.

«Информационно-тренировочное мероприятие поможет подготовиться к новому сезону кубка «Управляй!», поработать в симуляторе, попробовать себя, – поясняет заместитель директора центра инновационных образовательных технологий РАНХиГС Елена Меньшикова. – С февраля начинается новый сезон, победители которого будут определены в мае следующего года. Новый сезон ознаменовался новыми партнерами, и мы наполнили программу информационно-тренировочных мероприятий образовательной компонентой. Так, перед ребятами выступил представитель бизнес-навигатора МСП и рассказал о том, как можно получить поддержку бизнеса, а также прошел тренинг от партнеров ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), они рассказали студентам о развитии softskills».

Заместитель директора СЗИУ РАНХиГС Дмитрий Мерешкин отмечает, что сама технология бизнес-симулятора довольно распространенная и используется не только для обучения студентов, но и для подготовки к программам государственных гражданских служащих и предпринимателей.

Студенты поблагодарили организаторов мероприятия за то, что им представилась возможность потренироваться перед чемпионатом и понять, как работает бизнес-симулятор, а также пожелали победы команде СЗИУ РАНХиГС в новом сезоне игры.

Напомним, Кубок «Управляй» является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», реализация которой началась с указа Президента России Владимира Путина наладить работу «социальных лифтов». В рамках поручения главы государства был запущен Всероссийский конкурс «Управляй!», оператором которого является РАНХиГС, а соорганизатором регионального этапа Кубка выступает Северо-Западный институт управления Президентской Академии.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 апреля, 2024

Декан юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в Международных Мусинских чтениях

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации