Студенты СЗИУ презентовали руководству Санкт-Петербурга итоги своих дипломных проектов

28 Июня2018

27 июня на площадке Санкт-Петербургского государственного экономического университета состоялась традиционная выставка «Студенты – городу», на которой выпускники вузов Санкт-Петербурга презентовали руководству города результаты своих дипломных проектов, выполненных по заявкам исполнительных органов государственной власти.

На мероприятии присутствовали вице-губернатор Владимир Кириллов, руководители ИОГВ Санкт-Петербурга, ректоры и проректоры вузов города. Студенты СЗИУ РАНХиГС озвучили результаты своих исследований, вносящих существенный вклад в решение важнейших задач городской экономики и социальной сферы.

В этом году было подано 232 заявки от 23 вузов на 132 темы, предложенных Комитетами, Администрациями районов Санкт-Петербурга, Государственной административно-технической инспекцией, Службой государственного строительного надзора и экспертизы и Управлением социального питания.

Первые два места заняли Санкт-Петербургский государственный экономический университет и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет имени Петра Великого. СЗИУ РАНХиГС, как и в прошлом году, занял третье место в общегородском зачете, укрепив свои позиции.

Институт подал 20 заявок, из которых Комитет на науке и высшей школе Санкт-Петербурга определил 10 исполнителей дипломных проектов по заказу ИОГВ, 9 из которых по итогам выполненных дипломных проектов стали лауреатами премий Правительства Санкт-Петербурга.

Заказчиками дипломных проектов студентов СЗИУ выступили 8 ИОГВ:

• Комитет по экономической политике и стратегическому планированию
  • Комитет по градостроительству и архитектуре
  • Жилищный комитет
  • Комитет по социальной политике
  • Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (2 темы)
  • Комитет имущественных отношений (2 темы)
  • Государственная административно-техническая инспекция
  • Комитет государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Тематики дипломных исследований наших студентов были посвящены применению процессного подхода при оказании государственных услуг, реализации государственных программ, разработке критериев умных городов, методике расчета ресурсного обеспечения реализации Стратегии экономического и социального развития региона, повышению эффективности взаимодействия структурных подразделений ИОГВ, организации доступной среды при проведении молодежных массовых мероприятий, военно-патриотическому воспитанию и др.

Помимо традиционного участника конкурса – ФГиМУ, в этом году в конкурсе приняли участие другие факультеты, совокупно подавшие 5 из 20 заявок и получившие одну из 9 премий Правительства Санкт-Петербурга.

Поздравляем участников и победителей конкурса премий Правительства Санкт-Петербурга, а также их научных руководителей:

• Кристину Аброськину (руководитель – доцент кафедры ГМУ Владимир Токарев)
  • Викторию Иванову (руководитель – декан ФГиМУ Анатолий Лихтин)
  • Елену Кветень (руководитель – доцент кафедры СОиСТ Светлана Ляшко)
  • Яну Козинец (руководитель – директор ПО «ВШГУ» Георгий Мещеряков)
  • Кристину Крайневу (руководитель – заместитель директора института Евгений Китин)
  • Семёна Малюского (руководитель – доцент кафедры ГМУ Александр Котов)
  • Юлию Осипенко (руководитель – профессор кафедры ГМУ Александр Лушин)
  • Елизавету Пузырёву (руководитель – профессор кафедры ГМУ Алексей Чечулин)
  • Сабину Таирову (руководитель – профессор кафедры ГМУ Елена Васильева)
  • Илья Яковлева (руководитель – зав. кафедрой ГМУ Алексей Балашов)

+7 (812) 335-94-94