Студенты СЗИУ приняли участие в ежегодном форуме стратегов

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты СЗИУ приняли участие в ежегодном форуме стратегов
26 октября, 2018

22 и 23 октября в Санкт-Петербурге прошел традиционный XVII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего».

Форум стратегов проводится ежегодно с 2002 года и является основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

В этом году участие в Форуме при сопровождении доцента кафедры менеджмента, к.э.н. Людмилы Дорофеевой приняли студенты факультетов экономики и финансов и среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС. Студенты помогали регистрировать участников, ориентировали гостей Форума, организовывали их перемещение между дискуссионными панелями. Также они посетили ряд пленарных сессий и круглых столов, посвященных стратегическому развитию России.

Яркими моментами мероприятия стали: проведение Торжественной церемонии «Вручение международной награды Green Mobility Award» за развитие устойчивых городских транспортных систем и панельная дискуссия «Городские горизонты: мосты в будущее» в рамках которой экспертом выступил профессор, д.э.н., заведующий научно-исследовательской лабораторией экономики предприятия СЗИУ РАНХиГС Александр Вахмистров. Он рассказал о собственном опыте участия в городском строительстве, а также прокомментировал сложившуюся на сегодняшней день ситуацию с развитием городской среды в Санкт-Петербурге.

За два дня на площадке Форума было проведено 40 мероприятий (включая 3 пленарных заседания), в которых приняли участие более 1000 человек из 60 регионов и всех федеральных округов. Более 270 спикеров выступили на мероприятиях Форума. Среди докладчиков и гостей были представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также более 100 зарубежных экспертов из 30 стран.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве