Студенты СЗИУ РАНХиГС готовятся стать добровольными дружинниками

26 Января2017
Студенты СЗИУ РАНХиГС готовятся стать добровольными дружинниками

26 января студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС посетили первый отдел полиции Адмиралтейского района. Ребята пришли познакомиться с работой участка не случайно. Все они – будущие добровольные дружинники.

Действующие дружинники тоже пришли на встречу, чтобы рассказать студентам о своём опыте службы в ДНД.

Владимир Лосев, дружинник, студент: «Студенческие дружины – это отличная возможность проявить гражданскую позицию, быть частью чего-то большего».

На специальном инструктаже ребятам напомнили: никто никогда не звонит в полицию с радостными новостями. Способность сохранять спокойствие и умение принимать взвешенные решения – неотъемлемые качества будущего дружинника. Правда, по словам самих ребят, они к такому как раз готовы – все уже твердо решили связать свою жизнь с государственной службой.

Степан Сушев, студент СЗИУ РАНХиГС: «Думаю, это будет полезный опыт, я смогу оказать реальную помощь».

В свою очередь, полицейские ценят работу дружинников, ведь это весьма сильная моральная поддержка.

Посмотреть репортаж о прошедшей встрече можно на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Многоканальный телефон:
+7 (812) 335-94-94