Студенты СЗИУ РАНХиГС: общежития института с каждым годом становятся лучше

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты СЗИУ РАНХиГС: общежития института с каждым годом становятся лучше
21 июня, 2018
Студенческая жизнь

Ежегодно Северо-Западный институт управления РАНХиГС принимает в свои ряды сотни студентов, 39% из которых – иногородние. В связи с этим, многие задаются вопросом: предоставляет ли Академия общежития?

Сейчас СЗИУ РАНХиГС может предложить по меньшей мере 950 мест. Общежитие №1 коридорного типа площадью почти в 2 тыс. кв. м расположено на Васильевском острове. Оно оснащено библиотекой, мини-прачечной, большой кухней. Всего насчитывает 33 жилых помещения: двух-трех-четырехместные комнаты с собственным душем и санузлом.

Общежитие №2 блочного типа находится недалеко от станции метро «Купчино». Здание общей площадью более 6,8 тыс. кв. м. расположилось на улице Димитрова, д. 3, корп. 3. Оно оборудовано комнатами для занятий, актовым и тренажерным залами, а также высокоскоростным беспроводным интернетом.

«С каждым годом на протяжении четырех лет общежитие на Димитрова становилось всё лучше и лучше. Мы с любовью называем его вторым домом», – рассказывают выпускники 2018 года.

«Я прожила в общежитии 4 года. За это время отремонтировали холл, спортзал, улучшили придомовую территорию. В корпусе имеются автоматы с различными «вкусняшками», стиральные машинки на первом этаже, а в актовом зале можно смотреть фильмы на большом экране», – поясняет студентка Анастасия Шаповалова.

Не так давно в общежитии на Димитрова появились информационные стенды с актуальными объявлениями и доска почета. «В целом условия для проживания хорошие: новая мебель, а если чего-то не хватает, то комендант придет на помощь. Даже в маленькой комнате есть возможность создать домашний уют и жить комфортно», – подчеркивает студентка Кристина Дойникова.

По словам выпускников, за последние годы благодаря усилиям института и администрации во дворе общежития №2 удалось установить ограничительные блоки, предотвращающие парковку автомобилей. «Теперь студенты могут спокойно выходить на улицу и общаться на свежем воздухе. Кроме того, была облагорожена придомовая территория», – заявляют выпускники.

В общежитиях постоянно проводятся различные мероприятия для студентов, собираются кружки по интересам. «Самым любимым событием для меня стало «Посвящение в «общежители». Также в течение года проходили такие мероприятия, как осенние и зимние встречи на Димитрова. А в начале июня для студентов последнего курса организовали выпускной с чаепитием. Активистам вручали грамоты, многие ребята пели песни и читали стихи. Атмосфера была уютной. Нам очень понравилось», – добавляет Анастасия Шаповалова.

Напомним, что с 20 июня для абитуриентов, поступающих в СЗИУ РАНХиГС, будет работать центр по размещению иногородних студентов. Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8(921)097-39-90, 8(812)772-12-51, или по почте: vazhnetsky-vi@sziu.ranepa.ru.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»