Студенты СЗИУ РАНХиГС организовали предпринимательскую секцию на ПММФ

18 Декабря2017
Студенты СЗИУ РАНХиГС организовали предпринимательскую секцию на ПММФ

В декабре в отеле Park inn by Radisson Прибалтийская прошел Петербургский международный молодежный форум 5.0, главная идея которого заключалась в коммуникации с молодежью всей страны, в создании дискуссионной площадки для обсуждения актуальных проблем, связанных с молодежной средой. Главным тезисом форума стала фраза – «Вызовы будущего».

На площадках форума активно вели деятельность студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС, а именно руководитель и члены студенческого сообщества «Преактум». Ребята организовали и модерировали предпринимательскую секцию на тему «Молодежное предпринимательство и пути его развития».

Приглашенными спикерами стали:

• Игорь Кожелин, менеджер по развитию сообщества «Преактум», Рыбаков фонд
  • Владимир Маринович, основатель Бизнес-школы «Вверх»
  • Николай Арутюнов, директор по развитию ООО «Северо-Западная Ресурсосберегающая Компания»
  • Максим Никитинский, создатель и идеолог «Деловой афиши», соучредитель НКО «Центр карьеры»
  • Дмитрий Некрасов, основатель и владелец сети бизнес-школ «Young»
  • Г-н Чжан Цзехуа, заместитель председателя Ассоциации молодых предпринимателей Санкт-Петербурга

Модерировали секцию Аюр Цыренов, студент ФЭиФ и руководитель студенческого сообщества «Преактум», а также Мария Коробейникова, студентка ФГиМУ.

Результатом деятельности секции стало информирование целевой аудитории о возможностях развития предпринимательских навыков в нашей стране. Участники мероприятия зарядились неимоверной дозой мотивации, а самое главное поняли, куда можно направить свою энергию, они разъяснили для себя, какие структуры поддержки начинающего предпринимателя существуют в Санкт-Петербурге и России.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: info@sziu.ranepa.ru