Студенты СЗИУ РАНХиГС вошли в число победителей конкурса «Права человека-2016»

18 Января2017
Студенты СЗИУ РАНХиГС вошли в число победителей конкурса «Права человека-2016»

В декабре в Государственном музее политической истории России состоялась торжественная церемония награждения победителей Санкт-Петербургского студенческого конкурса «Права человека-2016».

Организаторами конкурса выступили Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов, Комитет по науке и высшей школе и Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга.

Всего на конкурс было представлено 267 научных и творческих работ из 25 вузов Санкт-Петербурга. Студенты юридического факультета СЗИУ РАНХиГС стали одними из победителей конкурса.

Артур Малышев занял второе место в номинации «Статья» с работой «Онлайн-петиции как институт демократии: проблемы реализации и перспективы развития», научный руководитель Ярослав Антонов, к.ю.н., директор Центра развития механизмов электронной демократии, доцент кафедры правоведения.

Также Артур Малышев и Никита Конышев заняли третье место в номинации «Эссе» с конкурсной работой «Вмешательство в личную жизнь граждан как способ обеспечения безопасности: проблемы реализации и пути их решения», научный руководитель Сергей Андрейцо, к.ю.н, доцент кафедры правоведения юридического факультета СЗИУ РАНХиГС.

Помимо официальных номинаций, у участников была возможность выиграть специальные призы от партнёров конкурса. Студентка СЗИУ РАНХиГС Яна Ющина получила спецприз от координатора программы «Международное гуманитарное право» Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста Дианы Мубаракшиной. Также специальный приз от Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург» получили Артур Малышев и Никита Конышев. Награду студентам вручил вице-президент коллегии Игорь Кучеренко.

В церемонии награждения приняли участие глава представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации Владимир Цюрко, президент Паралимпийского комитета Российской Федерации Владимир Лукин, заместитель управляющего делами Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Михаил Виноградов, председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов.

Победителей поздравили народный артист России, режиссер, общественный деятель Александр Сокуров, историк, публицист, главный редактор журнала «Звезда» Яков Гордин, художник, график, иллюстратор, посол в России международного общества защиты карикатуристов United Sketches Виктор Богорад и Вячеслав Шилов, вице-президент Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург» Игорь Кучеренко, ответственный секретарь Правозащитного совета Санкт-Петербурга, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Наталия Евдокимова, председатель Комиссии по правам человека в Санкт-Петербурге, председатель Общественной благотворительной организации «Санкт-Петербургский центр международного сотрудничества Красного Креста» Татьяна Линева.

konkurs prava cheloveka sziu ranhigs

Многоканальный телефон:
+7 (812) 335-94-94