Студенты СЗИУ поделились впечатлениями о деловой сессии Сбербанка на ПМЭФ-2018

05 Июня2018
Студенты СЗИУ поделились впечатлениями о деловой сессии Сбербанка на ПМЭФ-2018

В Северной столице состоялось одно из важнейших событий для экономики России и всего мира – XXII Петербургский международный экономический форум, который прошел с 24 по 26 мая на площадке Экспофорум. Северо-Западный институт управления РАНХиГС уже не первый год сотрудничает с фондом Росконгресс. В этом году Сбербанк дал возможность лучшим 9 студентам СЗИУ принять участие в деловой сессии.

«Деловая сессия Сбербанка стала главным мероприятием первого дня форума и полностью оправдала ожидания. Большим сюрпризом оказались спикеры сессии. Я ожидал увидеть только Германа Грефа, но на одной сцене выступили Максим Акимов, Меир Бранд, Го Пин, Питер Диамандис и Нассим Талеб, речь которого мне особенно запомнилась. Дискуссии были посвящены развитию цифрового общества», – рассказал студент факультета экономики и финансов Аюр Цыренов. По словам молодого человека, с такими спикерами мероприятие было обречено на успех.

«Деловая сессия Сбербанка была предсказуема, равно как и тот факт, что она получится хорошей. Хотя сессия носила больше представительный характер, нежели содержательный. Также для меня было честью увидеть президента правления Сбербанка вживую», – делится своими впечатлениями студент юридического факультета Хасбулат Вахидов.

Он убежден, что ПМЭФ является одной из самых перспективных площадок подобного формата в России. «Боюсь представить, сколько партнерских соглашений было подписано всего лишь за 3 дня. На таких форумах, несомненно, можно обзавестись полезными связями и обменяться знаниями. Я стараюсь не пропускать мероприятия подобного формата, поскольку на каждом форуме можно узнать что-то полезное, даже если тематика площадки не соответствует сфере моих интересов».

Кроме того, по мнению студентов, такие мероприятия, как ПМЭФ или «Территория Смыслов на Клязьме», не могут не мотивировать. «Когда ты постоянно находишься в окружении "больших" людей, бизнесменов, у тебя происходит эволюция мышления, благодаря чему в будущем ты сможешь принимать правильные стратегические решения», – отмечает Аюр Цыренов.

«Сосредоточение на форумах представителей активной молодежи, синхронизация огромного количества знаний и умений, дискуссионные площадки, успешный опыт коллег – всё это заставляет расти во всех смыслах», – добавляет Хасбулат.

Напомним, 24 мая делегация СЗИУ РАНХиГС во главе с директором института Владимиром Шамаховым приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме, в результате чего между Президентской Академией и государственным университетом Ниццы было подписано соглашение о научном сотрудничестве.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru