Студенты СЗИУ РАНХиГС приняли участие в Губернаторском новогоднем студенческом бале

24 декабря, 2018
Студенческая жизнь

20 декабря в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялся традиционный Губернаторский новогодний студенческий бал. В бале приняли участие студенты СЗИУ, имеющие значительные достижения в учебе, научном творчестве, общественной работе, художественном творчестве и спорте.

Среди тех, кто был удостоен именного приглашения временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, стали:

• Акимова Ирина – студентка 4 курса ФСТ, председатель студенческого совета факультета XI созыва, сооснователь и руководитель танцевального коллектива «SZIU DANCE» – финалиста городского конкурса «ART-СТУДИЯ!», лауреата 2 и 3 степени в номинации «Современный танец» и «Уличный танец» регионального конкурса-фестиваля «Зажигай на Васильевском», участника городских молодежных мероприятий, победителя конкурса среди творческой молодежи в рамках городского праздника выпускников петербургских школ «Алые Паруса».
  • Афанасьев Алексей – студент 4 курса факультета ГМУ, руководитель студенческого спортивного клуба «Чиновник», пропагандист здорового образа жизни в институте.
  • Булавина Алина – студентка 4 курса ФМОПИ, председатель студенческого совета факультета сравнительных политических исследований IV и V созывов, член оргкомитетов более 45 мероприятий различного уровня, организатор студенческих дебатов на тему «Настоящее и будущее в России», волонтер акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» 2018 в Санкт-Петербурге.
  • Дерканосова Евгения – студентка 4 курса ФСТ, президент студенческого совета СЗИУ XIV созыва, стипендиат Санкт-Петербурга, Призер конкурса «Студент года» в системе высшего образования Санкт-Петербурга, сооснователь и руководитель танцевального коллектива «SZIU DANCE», делегат в Студенческом совете при Правительстве Санкт-Петербурга, делегат XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
  • Кошевая Виолетта – студентка 4 курса ФМОПИ, стипендиат Санкт-Петербурга, председатель комиссии по качеству образования СЗИУ РАНХиГС, победитель конкурса грантов директора СЗИУ РАНХиГС с проектом мобильного приложения «Информационная система для сбора, анализа и хранения обратной связи».
  • Кусов Андрей – студент 4 курса ФТАБ, председатель студенческого совета факультета, победитель «Московской Международной Модели ВТамО» в номинации «The most constructive approach», руководитель студенческого клуба «Активист», принимает активное участие в адаптации первокурсников и в формировании у них активной гражданской позиции.
  • Полякова Дарья – студентка 4 курса ФЭФ, председатель студенческого совета факультета XIV созыва, победительница Всероссийского конкурса «Мисс Президентская Академия-2018», победительница регионального этапа Всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России-2018», в финале Всероссийского конкурса «Мистер и Мисс студенчество России-2018» студентка представляла Санкт-Петербурга и завоевала титул «Мисс интеллект».
  • Утов Алим – студент 4 курса ЮрФ, председатель студенческого совета факультета X и XI созывов, призер конкурса «Студент года» в системе высшего образования Санкт-Петербурга, член оргкомитета Международного межконфессионального молодежного форума, член оргкомитета Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом», организатор всероссийской научно-практической игры «Модель Государственной думы» на базе СЗИУ РАНХиГС.
  • Цицин Никита – студент 4 курса ФЭФ, победитель Всероссийского чемпионата по стратегическому менеджменту «Управляй», победитель национального этапа Global Management Challenge 2018, представлял Россию на мировом финале в Дубае (5 место среди более чем 30 стран участниц), победитель группового заключительного этапа универсиады Высшей школы бизнеса МГУ 2018, 15 место в мире в Кубке для трейдеров IFSA traders cup 2018.

Александр Беглов в приветственном слове поздравил молодых людей с праздником, пожелал интересно и ярко прожить жизнь, а также отметил важность присутствующих для Санкт-Петербурга. «Кто-то из вас станет губернатором, кто-то – президентом, кто-то – великим ученым, или же просто хорошим специалистом. Город нуждается в ваших знаниях и компетенциях, и мы ждем вас в Смольном, на наших предприятиях и в учреждениях», – сказал глава города.

Приветствовать участников бала также прибыли вице-губернаторы Константин Серов и Владимир Кириллов, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, председатель Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов и ректор СПбПУ Андрей Рудской.

Программа мероприятия включала знакомство с танцами петербургских балов XIX-XX веков: вальс, народные танцы, кадриль, полька и новогодний танец, а также творческие выступления от приглашенных гостей, среди которых финалист шоу «Живой звук» Денис Яковлев и участница телепроекта «Голос» Яна Башкирева.

Для студентов Петербургского кампуса РАНХиГС участие в Губернаторском новогоднем студенческом бале стало доброй традицией, а также, как отметила Евгения Дерканосова, это большая честь и ответственность.

«Сначала ты смотришь на старшекурсников, которые ежегодно в декабре выкладывают красивые фотографии в костюмах и платьях, и мечтаешь оказаться там же. А потом уже сам стоишь в Белом зале Политехнического университета, будучи причастной к этой традиции и волшебству – Губернаторскому новогоднему студенческому балу. Спасибо, СЗИУ!», – отметила Евгения.