Студенты СЗИУ РАНХиГС приняли участие в ролевой игре «Работа избирательного участка»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты СЗИУ РАНХиГС приняли участие в ролевой игре «Работа избирательного участка»
2 марта, 2018
Студенческая жизнь

27 фев­ра­ля студенты института приняли участие в ролевой игре «Работа избирательного участка», которая состоялась в рамках проведения Дня молодого избирателя в Северо-Западном институте управления РАНХиГС при уча­стии Санкт-Пе­тер­бург­ской из­би­ра­тель­ной ко­мис­сии.

В ме­ро­при­я­тии при­ня­ли уча­стие: за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля Санкт-Пе­тер­бург­ской из­би­ра­тель­ной ко­мис­сии Алла Его­ро­ва, со­труд­ни­ки ап­па­ра­та ко­мис­сии, а также до­цент ка­фед­ры кон­сти­ту­ци­он­но­го и административного права юридического факультета Президентской Академии Ирина Алё­хи­на.

Алла Его­ро­ва об­ра­ти­лась к мо­ло­дым из­би­ра­те­лям со всту­пи­тель­ным сло­вом, рас­ска­за­ла о принципах из­би­ра­тель­но­го за­ко­но­да­тель­ства и о ходе под­го­тов­ки к вы­бо­рам Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции. Ирина Алёхи­на рас­ска­за­ла участ­ни­кам об основах из­би­ра­тель­но­го права и избирательного процесса в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и совместно с представителями комиссии провела ролевую игру с использованием ком­плек­сов об­ра­бот­ки из­би­ра­тель­ных бюллете­ней (КО­ИБ-2017).

Сту­ден­ты ин­сти­ту­та по­про­бо­ва­ли себя в роли чле­нов УИК и избирателей, а спе­ци­а­ли­сты ап­па­ра­та Санкт-Пе­тер­бург­ской из­би­ра­тель­ной ко­мис­сии про­кон­суль­ти­ро­ва­ли участ­ни­ков о по­сле­до­ва­тель­но­сти из­би­ра­тель­ных дей­ствий при про­ве­де­нии го­ло­со­ва­ния.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»