Студенты института смогут пройти стажировку в Общественной палате Санкт-Петербурга

15 Декабря2017

У студентов Северо-Западного института управления РАНХиГС появится возможность принять участие в деятельности Общественной палаты Петербурга. Об этом во время заседания Комиссии Общественной палаты по молодежной политике, патриотическому воспитанию и спорту заявил председатель комиссии, директор института Владимир Шамахов.

Встреча прошла в офисе Молодежного информационного агентства «МИР» (Молодежь – Инициатива – Развитие).

«Участие студентов нашего института в жизни Общественной палаты станет прекрасной практикой, предметным взаимодействием, которое, я уверен, пойдет на пользу всем: и членам Общественной палаты, и студентам в рамках учебно-образовательного процесса и самое главное – обществу», – считает Владимир Александрович.

Добавим, тема организации практик для студентов СЗИУ РАНХиГС в стенах Общественной палаты стала далеко не единственной среди обсуждаемых на заседании. В частности, члены Комиссии по молодежной политике, патриотическому воспитанию и спорту подвели итоги уходящего года и обозначили основные направления работы на 2018 год.

Приоритетные позиции заняла деятельность по развитию доступной среды для активного занятия спортом на дворовых и придворовых территориях. Кроме того, в новом году общественникам предстоит поработать над проектами Законов «О кадетском образовании в Санкт-Петербурге» и «Об общественном контроле в Санкт-Петербурге». Члены комиссии станут участниками мероприятий, посвященных 100-летиям Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ) и Рабоче-крестьянской красной армии.

Общественная палата Санкт-Петербурга начала свою деятельность в обновленном составе в мае этого года. Члены петербургской палаты являются инициаторами и организаторами различных городских мероприятий, сотрудничают с Общественной палатой России и региональными некоммерческими организациями социальной направленности, выполняют функцию мониторинга взаимодействия власти, бизнеса и общества.

Студентам, желающим пройти стажировку в одной из крупнейших некоммерческих организаций города, необходимо обратиться к секретарю комиссии, директору прикладных проектов кафедры россиеведения, евразийства и устойчивого развития – Петру Корягину, позвонив по телефону: +7 (911) 739-48-77 или написав письмо на электронную почту.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru