Студенты СЗИУ РАНХиГС стали лидерами городской «Интеллектуады»

06 Апреля2018
Студенты СЗИУ РАНХиГС стали лидерами городской «Интеллектуады»

1 апреля в Санкт-Петербурге подвели итоги городской «Интеллектуады» среди студентов. Команда Северо-Западного института управления РАНХиГС вошла в число лидеров соревнований, одержав победу сразу в двух этапах конкурса.

В этом году «Интеллектуада» прошла в шестой раз, объединив более тысячи студентов петербургских вузов. Участники игры состязались по пяти направлениям, среди которых: «Что? Где? Когда?», КВН, соревнования по городскому ориентированию «Бегущий город» и интеллектуально-ролевая игра «Парламентские дебаты».

Кроме того, в рамках «Интеллектуады» состоялся конкурс «Фотогрань». По словам организаторов, за ограниченное время участники конкурса должны были подготовить серию фотографий на заданные темы, стараясь при этом найти оригинальные кадры и раскрыть сюжет снимков. Лучше всего с этой задачей справились студенты СЗИУ РАНХиГС^ Тимофей Кормилицын, Филипп Олейников и Даниил Коновалов, принесшие команде Президентской Академии победу в фотоконкурсе.

Также в числе победителей соревнований оказались члены команды «Инверсия», одержавшие победу в студенческом турнире «Что? Где? Когда?». «Команда „Инверсия“ заняла первое место в турнире по „ЧГК“, обыграв 61 команду. Однако, в суперфинале, при счете 4:3, мы уступили победу сборной СПбГЭТУ (ЛЭТИ), завоевав серебро», – рассказал Президент интеллектуального клуба «Akademos» Антон Саксонов.

Добавим, по итогам «Интеллектуады» в общевузовском зачете команда Северо-Западного института управления РАНХиГС заняла шестое место, оставив позади представителей более чем 28 вузов Санкт-Петербурга.

RHS ShtrOYY

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru