Студенты СЗИУ РАНХиГС стали участниками акции «Час Земли»

28 Марта2017
Студенты СЗИУ РАНХиГС стали участниками акции «Час Земли»

Студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС присоединились к акции «Час Земли» и стали свидетелями отключения подсветки самых известных зданий и памятников мира в прямом эфире.

25 марта жители нашей страны в девятый раз присоединились к международной акции «Час Земли». В этот раз акция имела особо значимый характер, ведь 2017 официально объявлен Годом экологии в России.

В ходе акции «Час Земли» WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. «Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 170 стран, около 7 тысяч городов и двух миллиардов человек по всему миру. Цель «Часа Земли» не в том, чтобы сэкономить электричество, – акция призывает бережно относиться к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру.

В Санкт-Петербурге акция прошла на стрелке Васильевского острова и включила в себя красивую шоу-программу. На мероприятии присутствовали представители органов государственной власти, общественных организаций и студенты вузов города.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: info@sziu.ranepa.ru