Студенты СЗИУ РАНХиГС запустили флешмоб #ЯИДУНАВЫБОРЫ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты СЗИУ РАНХиГС запустили флешмоб #ЯИДУНАВЫБОРЫ
14 марта, 2018
Студенческая жизнь

18 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. Согласно прогнозам экспертов, разнообразный состав участников предвыборной гонки, а также максимальный уровень легитимности избирательного процесса обеспечат высокую явку избирателей. Активное участие в выборах планируют принять и студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС. Они рассказали, почему в Единый день голосования важно прийти на избирательные участки.

Анна Сидорова, студентка юридического факультета:

#ЯИДУНАВЫБОРЫ, потому что мне не безразлично будущее моей страны. Я осознаю, что мой голос способен повлиять на дальнейший социально-экономический и политический путь нашего государства. Выборы – это реальная возможность выразить свою гражданскую позицию, любовь к Родине. Ведь только мы ответственны за свое будущее, будущее своей страны!

Алина Стафеева, студентка факультета государственного и муниципального управления:

Я считаю, что выборы не могут кардинально изменить жизнь россиян, но они позволяют появляться переменам к лучшему в жизни каждого избирателя. #ЯИДУНАВЫБОРЫ, потому что хочу воспользоваться своим избирательным правом, голосуя за светлое будущее России.

Руслан Мунгалов, студент юридического факультета:

#ЯИДУНАВЫБОРЫ, потому что каждый гражданин несет ответственность за будущее своего государства. Это важный шаг, ведь решение избирателя способно повлиять на будущую социальную, экономическую и внешнюю политику России. Очень важно серьезно отнестись к выборам Президента страны. Свой голос я отдам за кандидата, который способен отстаивать интересы россиян, чья политика в полной мере отражает мое виденье развития нашего государства.

Лилия Фёдорова, студентка юридического факультета:

#ЯИДУНАВЫБОРЫ, потому что являюсь человеком с активной гражданской позицией. Я уверена, что голос абсолютно каждого гражданина имеет важное значение. Согласно Конституции Российской Федерации, народ является единственным источником власти, и это положение, я считаю, подтверждает силу каждого голоса.

Хасбулат Вахидов, студент юридического факультета:

Для меня это первые выборы Президента России, возможность проявить свою гражданскую позицию. Мне непонятна логика тех, кто считает, что их голос не способен повлиять на итоги голосования, будущее страны. Выборы – гражданский долг каждого россиянина. Именно поэтому #ЯИДУНАВЫБОРЫ. Мне небезразличны ситуация в стране и судьбы людей, живущих рядом со мной.

Анна Чеснокова, студентка факультета государственного и муниципального управления:

#ЯИДУНАВЫБОРЫ, потому что мне интересна и небезразлична судьба моего государства. Я хочу, чтобы наша страна развивалась, вместе с тем улучшалась жизнь ее граждан. С помощью выборов у меня есть возможность выразить свою точку зрения, внести свою лепту в общее дело. По моему мнению, наша гражданская активность напрямую влияет на качество нашей жизни и наше будущее, поэтому, чем ответственнее мы будем подходить к избирательному процессу, тем в более развитом и благополучном обществе мы будем жить.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»

25 марта, 2024

Тема дня: Роснедра сообщили, что РФ занимает 2-е место в мире по запасам редких металлов