Студенты СЗИУ стали полуфиналистами стипендиального конкурса Владимира Потанина

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты СЗИУ стали полуфиналистами стипендиального конкурса Владимира Потанина
26 декабря, 2018

20 декабря подведены итоги первого (заочного) этапа студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина. Конкурс проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов очной магистратуры ведущих вузов России, согласно рейтингу высших учебных заведений Фонда.

В 2018/19 в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 75 российских университетов. Интерес к конкурсу проявили 6286 человек, после проведения технической экспертизы (включая проверку на наличие плагиата) к участию допущены 3324 заявки. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1998 человек. Среди них магистранты Северо-Западного института управления РАНХиГС Павел Дмитриев и Владимир Васильев.

Магистрант направления «Менеджмент» факультета экономики и финансов СЗИУ Павел Дмитриев рассказал, что для участия в программе необходимо было заполнить большую анкету, которая включала в себя информацию об успеваемости, публикациях, участии в конференциях, общественной деятельности, а также написать несколько эссе: о жизненной стратегии, о том, как участие в стипендиальной программе в нее вписывается и какие проекты участник сможет реализовать в случае победы в конкурсе.

Директор программ фонда Наталья Шульгина подчеркнула: «Нас очень порадовал тот факт, что 90% заявителей успешно прошли проверку на плагиат, это говорит о высокой академической культуре участников нашего конкурса. По этой причине было принято решение пригласить на очный отбор 1998 студентов, что на 53 человека больше, чем в прошлом году».

Отметим, что по итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, еще 10 человек войдут в резервный список. Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей ежемесячно, начиная с февраля 2019 года и до окончания обучения в магистратуре. 

Очные туры в формате деловых игр и деловых кейсов пройдут в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани, Ростове-на-Дону, Томске и Тюмени.

Мы поздравляем наших студентов и желаем им профессиональных успехов!

Список победителей стипендиального конкурса стипендиальной программы владимира потанина 2018/19 (с информацией о месте и дате проведения второго тура)

График проведения отборов второго тура

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты

23 апреля, 2024

Студенты из ДНР прошли обучение в Школе профориентации Президентской академии

23 апреля, 2024

На ФГМУ прошла встреча с новым составом Студенческого совета факультета

23 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили развитие российского спорта в текущих политических условиях

23 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге Родион Метальников стал Первым Вице-Мистером Студенчество Санкт-Петербурга

22 апреля, 2024

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

22 апреля, 2024

Студенты ФГМУ завоевали победы в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по социологии

22 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге «Тотальный диктант» написали почти 400 человек