Студенты СЗИУ – стипендиаты Санкт-Петербурга по итогам 2018-2019 учебного года

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты СЗИУ – стипендиаты Санкт-Петербурга по итогам 2018-2019 учебного года
30 октября, 2018

Распоряжением Комитета по науке и высшей школе от 22.10.2018 № 147 на основании решения комиссии по проведению конкурсов на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга студентам образовательных учреждений, обучающимся по программам высшего и среднего профессионального образования, от 11.10.2018 утвержден список победителей конкурса. Стипендиатами Санкт-Петербурга по итогам 2018-2019 учебного года стали и студенты Северо-Западного института управления: Евгения Дерканосова (4 курс ФСТ), Ирина Петрова (4 курс ФТАиБ), Никита Цицин (4 курс ФЭиФ), Аюр Цыренов (4 курс ФЭиФ), Алина Сарваретдинова (4 курс ФГиМУ) и Анастасия Ситникова (3 курс ФСПО).

Евгения Дерканосова – президент Студенческого совета СЗИУ РАНХиГС IV созыва. С 2016 года по настоящее время Евгения является членом Студенческого совета при Правительстве Санкт-Петербурга. В этом статусе она принимала участие в выездах Студенческого совета, городских семинарах и круглых столах по вопросам студенческого самоуправления. В 2018 году Евгения стала организатором более 15 мероприятий Всероссийского и институтского уровня. Студентка ведет активную проектную деятельность: дважды становилась полуфиналистом акселератора социальных инициатив «RAISE» с проектами «Большое Заречье. На страже памяти» и «Перерыв на квест».

Евгения Дерканосова совместно с Ириной Акимовой в 2016 году основала студенческий танцевальный коллектив «SZIU DANCE».

Особое место в жизни Евгении занимает волонтерская деятельность. За прошедший год девушка поработала волонтером на самых значимых международных мероприятиях: ПМЭФ, Кубок Конфедераций, Чемпионат Мира по футболу и т.д. Студентка является делегатом ВФМС, участником форума «Территория смыслов», международного Летнего Кампуса Президентской академии, а также членом локального оргкомитета FIFA 2018.

Девушка дважды становилась обладателем повышенной государственной академической стипендии в номинациях «За достижения в общественной деятельности» и «За достижения в культурно-творческой деятельности» и дважды стипендиатом СЗИУ РАНХиГС по итогам индивидуального рейтинга. По итогам 2017-2018 учебного года Евгения была включена в список ТОП-50 лучших студентов института.


Ирина Петрова в первом семестре 2017-2018 учебного года в составе группы студентов факультета прошла обучение в Шанхайском таможенном колледже, по окончании которого сдала выпускные экзамены на «отлично» и получила сертификат международного уровня.

Девушка активно занимается исследовательской работой. Только за 2017-2018 учебный год она подготовила и опубликовала восемь статей, в том числе две на английском языке. Совместно с преподавателем кафедры «Таможенного администрирования и безопасности» Марией Рахконен Ирина провела анализ влияния господдержки на электронную торговлю, результаты исследования были озвучены на XXVI Ежегодной научно-практической конференции факультета экономики и финансов «Цифровая экономика. Стратегия развития России». Девушка является обладателем повышенной государственной академической стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности.

Также студентка принимала участие в проекте Фонда «Будущие лидеры» и успешно прошла несколько этапов отборочной кампании, она была награждена дипломами за участие в кейс-турнирах «Place branding 2018» и «Leadercup business».

В апреле 2018 года ей вручили Благодарственное письмо за организацию регионального кубка программы «Преактум» в Северо-Западном регионе, которая реализуется организацией «Рыбаков Фонд». Кроме того, Ирина является членом сборной команды института по шашкам и шахматам. В 2018 году она защищала честь СЗИУ на Чемпионате Санкт-Петербурга по русским и стоклеточным шашкам среди вузов (апрель 2018) и Чемпионате по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин (май 2018).


Никита Цицин с 1 курса начал участвовать в международных олимпиадах и кейс-чемпионатах, достойно представляя институт и страну.

Молодой человек является финалистом Всероссийского конкурса для студентов финансовых специальностей «Контур. Олимпиада 2015», победителем студенческих дебатов по английскому языку и, как результат, членом студенческого клуба «My Voice», полуфиналистом студенческой лиги чемпионата по стратегии и менеджменту в чемпионате «Business Battle» на платформе Global Management Challenge. По итогам удачного выступления на Всероссийском конкурсе «Битва в стиле аудит» он был приглашен на специальный ужин, организованный компаниями EY, PWC, KPMG, для лучших участников.

Также студент прошел обучение в международной программе повышения управленческих компетенций чемпионата РАНХиГС по стратегии и менеджменту. Позднее Никита сконцентрировал внимание на развитии персональных навыков, необходимых для карьерного роста. Он принял участие в кейс-чемпионате CUP SPB 2017.

Кроме того, студент окончил курсы: The University of Pennsylvania, «English for Career Development» и Campus-Corporate Finance.

Летом 2017 года Никита получил предложение о стажировке в отделе финансов корпорации British American Tobacco. Проявив себя как ответственный и целеустремленный сотрудник, он получил личную рекомендацию генерального директора.

В 2018 году студент зарегистрировался со своей командой на платформе чемпионата по менеджменту «Управляй». Разработав стратегию участия, он смог достойно представить свой вуз на российском финале чемпионата в Москве. Войдя в десятку лучших студентов России, Никита был награжден грантом в размере 500 000 рублей на оплату образовательной программы в области управления.

После победы в кубке по менеджменту «Управляй» студент был переведен в финал студенческой лиги чемпионата Global Management Challenge, в котором с командой занял первое место и получил возможность представлять Россию на мировом финале чемпионата в Дубае. Никита Цицин уже получил предложение о работе от одной из крупнейших корпораций мира – Dell Technologies EMC.


Аюр Цыренов совместно с руководителем Кафедры бизнес-информатики, математических и статистических методов, профессором Владимиром Наумовым осенью 2017 года создал студенческое сообщество Преактум СЗИУ, главной целью которого является проработка и реализация социально-значимых проектов в стенах вуза и на территории города. Данное сообщество входит в единую экосистему «Преактум», созданную при поддержке «Рыбаков Фонда».

За полгода сообщество Преактум СЗИУ объединило большое количество креативно мыслящих и ответственных людей, появились такие проекты как: re_waste и «Организатор». Первый направлен на реализацию раздельного сбора мусора и переработку, начальные этапы проектирования успешно завершены. Второй проект направлен на оптимизацию тайм-менеджмента и финансового контроля как студентов, так и преподавателей.

Активно проявив себя в деятельности сообщества, Аюр был выдвинут на должность представителя главного штаба Преактум по Северо-Западному федеральному округу. С декабря под его руководством были организованы многие общественно важные мероприятия: Петербургский международный молодежный форум 5.0., Общегородской слет команд экосистемы Преактум, региональный отбор проектов «Кубок Преактум 2018» и т.д. Множество мероприятий также состоялось в стенах факультета экономики и финансов при организации студенческого объединения Преактум СЗИУ.

В рамках секции «Данные в цифровой форме как ключевой фактор экономического роста» XXVI Ежегодной научно-практической конференции факультета экономики и финансов Аюр Цыренов был удостоен грамоты за лучшую научную работу по теме «Оценка инвестиционной привлекательности проекта в ПО Project Expert».

В течение всей учебной деятельности молодой человек активно участвует в различных конкурсах, например, Changellenge Cup SPb, Кейс-турнир Place Branding 201, Кейс-турнир LeaderCup Business. Также он является полуфиналистом Кубка «Управляй», организованного при поддержке РАНХиГС.


Алина Сарваретдинова является членом студенческого кадрового ресурса института и ведет активную деятельность в рамках организации презентационных мероприятий для клиентов и партнеров вуза. В 2017-2018 учебном году девушка прошла отбор и стала участником Летнего кампуса Президентской Академии. С 2015 года студентка занимается в хоровом коллективе института, в его составе она принимает участие в различных мероприятиях и конкурсах.

Благодаря организаторским способностям и знанию английского и итальянского языков ей удалось поработать на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, Молодежном форуме «Конвейер проектов» Приморского района Санкт-Петербурга, а также стать волонтером Петербургского международного экономического форума, Международного рыбопромышленного форума, Международного финансового конгресса и т.д.. По итогам 2017-2018 учебного года Алина Сарваретдинова вошла в Топ-50 лучших студентов СЗИУ РАНХиГС.


Анастасия Ситникова показывает высокие достижения в учебной, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности института. Девушка является членом Студенческого совета факультета, корреспондентом студенческой газеты «Голос», состоит в Совете молодежи Красносельского района, принимает активное участие в организации мероприятий на уровне института и факультета. На ее счету: День студенчества, квест-игра «По следам ФСПОиДП», конкурс «Мисс и Мистер ФСПОиДП», политическая игра «Правительство», а также выездные концерты в школы Санкт-Петербурга и области.

Студентка принимала участие в организации Кубка Конфедерации с 17 июня по 2 июля 2017 года, Чемпионата Мира по футболу, фестиваля «Радио Зенит», а также мероприятий по научной и внеучебной деятельности факультета. Анастасия Ситникова является активным участником проекта «Создание коммуникативной площадки на базе ФСПО СЗИУ РАНХиГС».

Девушка также является активным участником мероприятий патриотической направленности.

Кроме того, Анастасия – лауреат III степени Международного фестиваля хореографического искусства «Северная Столица», победитель Экологического квесте «ЭкОрион», лауреат творческого фестиваля среди ссузов Санкт-Петербурга, а также участница городского студенческого конкурса «Студенческая краса 2018» и ежегодного творческого конкурса «Академия талантов» СЗИУ РАНХиГС.

stipend2
Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

16 апреля, 2024

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

16 апреля, 2024

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

15 апреля, 2024

Время выбирать будущее: состоялся первый в этом году масштабный и познавательный РАНХиГС Фест