Студенты СЗИУ выступили в финальном этапе фестиваля «Российская студенческая весна»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты СЗИУ выступили в финальном этапе фестиваля «Российская студенческая весна»
22 мая, 2018
Студенческая жизнь

С 15 по 20 мая двум студенткам СЗИУ РАНХиГС посчастливилось принять участие в финальном этапе XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Чтобы попасть в команду, представляющую лучших творческих студентов от Санкт-Петербургу, наши таланты прошли череду отборочных конкурсов, в которых стали лучшими в своих номинациях.

В этом году Фестиваль проводился в 26 раз, а принимал талантливых студентов страны город Ставрополь.

Мария Кулижникова – студентка 1 курса факультета международных отношений представляла наш институт и город Санкт-Петербург в номинации «эстрадный вокал», а Вологжанина Дарья – студентка 1 курса факультета социальных технологий – в номинации «художественное слово».

«Организация мероприятия была на высшем уровне, это очень обрадовало. Город дышал фестивалем: в точках проведения мероприятий всегда были подготовленные волонтеры. Каждую делегацию сопровождал куратор, чтобы никто не потерялся и получил максимальное удовольствие от происходящего», – отметили девушки.

Санкт-Петербургская делегация состояла из 36 студентов разных вузов города: ребята успели подружиться и на протяжении всех конкурсов поддерживали друг друга. На Фестивале для студентов выступали такие звезды, как: группа Би-2, певица Ёлка и артист лейбла Black Star Мот. Ребятам не давали заскучать, 5 дней прошли как один счастливый, незабываемый день.

Помимо сольных выступлений в своих номинациях, делегация Санкт-Петербурга приняла участие в представлении своей общей региональной программы, в которой отразила культуру и самобытность северной столицы, за что номер был отмечен похвальными комментариями жюри.

maria k
Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 апреля, 2024

Декан юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в Международных Мусинских чтениях

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации