Студенты юридического факультета приняли участие в конференции по проблемам миграции

08 Декабря2016

2 декабря состоялась конференция «Вопросы межведомственного взаимодействия в области социальной интеграции и предотвращения дискриминации в отношении трудящихся-мигрантов в Санкт-Петербурге, укрепления социальной сплоченности общества», организованная Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге совместно с СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей».

В конференции приняли участие директор Центра развития механизмов электронной демократии, доцент кафедры правоведения Северо-Западного института управления РАНХиГС, кандидат юридических наук Ярослав Антонов, а также студенты – члены Студенческого научного общества юридического факультета: Грибанова Е.Д., Николаев С. Г., Романович Е.А., Сенина А.С, Сергеева П.Е., Федотова В.М., Бердникова Д.С..

Ярослав Антонов выступил с докладом «Концептуальные основы системы электронной миграции», основанном на результатах деятельности Центра развития механизмов электронной демократии СЗИУ РАНХИГС. Выступление вызвало серьезный практический интерес у представителей Администрации Санкт-Петербурга и муниципальных образований. В ходе конференции участники приняли решение о возможности внедрения инновационных предложений в практическую деятельность органов государственной власти Санкт-Петербурга и органов местного самоуправления.

e-mail: sziu@sziu.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru