СЗИУ РАНХиГС побил рекорд прошлого года по количеству поданных заявлений

31 Августа2018
СЗИУ РАНХиГС побил рекорд прошлого года по количеству поданных заявлений

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС при Президенте РФ подвели предварительные итоги приемной кампании-2018. Первокурсниками очной и очно-заочной форм обучения ведущего управленческого вуза страны стали более 2,2 тысяч человек, это на 16% больше, чем в 2017 году. За счет бюджетных средств обучаться будут более 400 студентов.

Увеличилось также количество поданных заявлений: за период приемной кампании в СЗИУ РАНХиГС изъявили желание учиться свыше 21,5 тысяч человек, что на 38 % превышает показатели прошлого года.

Наибольшим спросом среди абитуриентов пользовались следующие направления: «Международные отношения», «Менеджмент», «Экономика» и «Реклама и связи с общественностью». В целом конкурс на место составил 113 человек.

Средний балл ЕГЭ вырос до 87,69. При этом число стобалльников увеличилось на 75% по сравнению с 2017 годом. Кроме того, 378 человек получили 90 баллов и выше по предметам ЕГЭ, 191 человек окончили школу с золотой медалью, 134 человека обладают знаком ГТО, а 71 человек – победители и призеры всероссийских олимпиад школьников.

По словам губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, Северо-Западный институт управления РАНХиГС является одним из ведущих вузов не только нашего города, но и всего региона, поскольку здесь обучают востребованным профессиям.

«Стана нуждается в квалифицированных управленческих кадрах, в тех людях, которые понимают, ради чего они идут на государственную службу. И самый высокий конкурс в городе говорит о том, что здесь действительно учат хорошо, здесь дают современное, качественное высшее образование тем людям, которые хотят посвятить себя управленческой деятельности», – отметил Полтавченко.

Что касается географии, то она охватила 21 страну: в 2018 году в СЗИУ РАНХиГС будут обучаться 47% петербуржцев, 41% студентов из субъектов РФ и 12% иностранных граждан.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru