СЗИУ РАНХиГС провел I Открытый чемпионат по интеллектуальным играм

05 Декабря2017
СЗИУ РАНХиГС провел I Открытый чемпионат по интеллектуальным играм

3 декабря в Доме молодежи Василеостровского района прошел I Открытый чемпионат Северо-Западного института управления РАНХиГС по интеллектуальным играм. В борьбе за звание самых умных встретились школьники, студенты, сотрудники и преподаватели образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

По словам организаторов, интеллектуальная игра объединила в себе сразу несколько направлений, получив статус троеборья.

«Чемпионат условно разделили на три этапа: интеллектуальное состязание «Что? Где? Когда?», командную игру «Своя игра» и отдельный конкурс среди капитанов команд. Председателем жюри и почетным гостем игры стал обладатель специального приза Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Игорь Сафронов», – пояснил председатель Интеллекутального клуба «Academos» СЗИУ РАНХиГС Антон Саксонов.

Знатоками первого чемпионата стали представители Международного банковского института, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», частной школы «Дипломат», сборной 548, 144 школ и Академического лицея, а также три команды СЗИУ РАНХиГС: студенческие команды «Совет ВВВ» и «Сборная Боснии и Герцеговины по RNG», а также команда сотрудников института «Бобер глядит в упор».

Победителями в отдельных видах соревнований стали:

• Турнир «Что? Где? Когда?» – «Дипломаты»
  • Командная «Своя игра» – «Совет ВВВ»
  • Номинация «Лучший капитан команды» – Дмитрий Новик, «Бобер глядит в упор»

В общем зачете первое место досталось команде СПбГЭТУ «ЛЭТИ» «Барсучий случай», серебро забрали участники команды «Бобер глядит в упор» СЗИУ РАНХиГС, а бронзу – преподаватели частной школы «Дипломат».

Все призеры и победители интеллектуальной игры были награждены дипломами и кубками, а команда-победитель чемпионата удостоилась специального приза – статуэтки мудрой совы.

«Интеллектуальный клуб «Аkademos» выражает благодарность гостеприимному Дому молодежи Василеостровского района, а также лично Андрею Левшину за помощь в организации и проведении чемпионата. Отдельную признательность за содействие, искреннюю заинтересованность, неформальный подход и всестороннюю поддержку заслуживает руководитель Управления работы со студентами и молодежью нашего института Оксана Шубина. Также благодарим за активную помощь в организации мероприятия сотрудников УРСиМ Екатерину Кущ и Михаила Дружинина», – добавили в оргкомитете Открытого чемпионата по интеллектуальным играм.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: info@sziu.ranepa.ru