СЗИУ РАНХиГС стал партнером Администрации Псковской области

05 Июня2017
СЗИУ РАНХиГС стал партнером Администрации Псковской области

1 июня на XXI Санкт-Петербургском международном экономическом форуме состоялось заключение Соглашения о сотрудничестве между Северо-Западным институтом управления РАНХиГС и Администрацией Псковской области.

Документ подписали директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов и Губернатор Псковской области Андрей Турчак.

В рамках Соглашения стороны определили следующие моменты:

• реализация востребованных у населения Псковской области образовательных программ, в том числе для государственных и муниципальных служащих, что, с учетом привлечения профессорско-преподавательского состава института, позволит на высоком уровне обеспечивать непрерывную подготовку и формирование кадрового потенциала системы государственного и муниципального управления;
  • привлечение специалистов института к деятельности проектного управления на территории Псковской области;
  • выполнение таких совместных стратегических проектов, как разработка стратегии развития Псковской области

Также стороны обсудили возможность вовлечения в процесс Псковского филиала РАНХиГС, находящегося в настоящее время под патронатом института в рамках формирования Северо-Западного академического округа.

Поскольку ПМЭФ традиционно является уникальным событием в социально-экономических кругах, объединяет международных и региональных лидеров и направлен на установление длительных партнерских контактов между участниками форума, подписание Соглашения придает документу особый статус.

sziu pskov2

e-mail: sziu@sziu.ru