СЗИУ РАНХиГС принял участие в конференции «Оценка управления: теория и практика»

04 Мая2017

3 мая делегация СЗИУ РАНХиГС приняла участие в международной конференции «Оценка управления: теория и практика», которая была организована Национальным университетом государственной службы Будапешта.

На мероприятии коллектив авторов под руководством директора института Владимира Шамахова представил доклад. В нем рассматривались механизмы оценки эффективности работы органов государственной власти по управлению социально-экономическим развитием Северо-Западного региона и Санкт-Петербурга. Отметим, что специалисты вуза занимаются разработкой соответствующих систем с 2005 года.

С докладом выступил доцент СЗИУ РАНХиГС Владимир Токарев. Он привел результаты работы органов городской государственной власти за последние 10 лет в 3-х уровневой системе координат: на федеральном, региональном уровнях и на уровне работы ИОГВ Санкт-Петербурга.

Все сведения, которые были представлены на конференции, базируются на данных официальной статистики и на собственных оригинальных социологических и научных исследованиях, проведенных на базе института, а также партнером СЗИУ РАНХиГС – Информационно-аналитическим центром Правительства Санкт-Петербурга.

Руководитель проектного офиса «Высшая школа государственного управления», профессор кафедры Государственного и муниципального управления Георгий Мещеряков отметил, что выступлению предшествовала работа проектного коллектива, созданного при участии Управления международного сотрудничества.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru