СЗИУ РАНХиГС успешно прошел аккредитацию Рособрнадзора

06 Июня2018
СЗИУ РАНХиГС успешно прошел аккредитацию Рособрнадзора

В ходе прошедшей аккредитационной экспертизы Северо-Западный институт управления РАНХиГС подтвердил высокое качество предоставляемых образовательных услуг по всем направлениям и образовательным программам.

Свидетельство о государственной аккредитации с Приложением № 1 и Приложением № 11 (от 12 марта 2018 года, срок действия до 12 марта 2024 года)

Отметим, Северо-Западный институт управления является филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В этом году на базе РАНХиГС была успешно опробована новая технология цифровой аккредитации вузовских программ, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Известно, что отказ от запросов документов и полный переход на электронную аккредитацию образовательных программ в российских вузах планируется внедрить в следующем году. Кроме того, с федеральными органами исполнительной власти уже согласован законопроект по использованию результатов независимой оценки знаний студентов при госаккредитации вузовских программ. В ближайшее время его внесут на рассмотрение в Государственную думу.

Эти вопросы очень важны, поэтому в целях выработки взвешенных и оптимальных решений будут обсуждаться со всеми заинтересованными сторонами, подчеркнули в Рособрнадзоре.

Источник: ТАСС

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru