СЗИУ РАНХиГС вошел в ТОП-3 вузов, которые готовят будущих лидеров

21 Августа2018
СЗИУ РАНХиГС вошел в ТОП-3 вузов, которые готовят будущих лидеров

Петербургский Фонд «Будущие лидеры» опубликовал список высших учебных заведений Северной столицы, в которых, по мнению организации, готовят перспективных студентов. Северо-Западный институт управления РАНХиГС попал в тройку лидеров.

По данным организации, пятерка лучших вузов, готовящих будущих лидеров выглядит следующим образом:

• СПбГУ (Санкт-Петербургский государственный университет);
  • Политех (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого);
  • СЗИУ РАНХиГС (Северо-Западный институт управления — филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации);
  • НИУ ВШЭ СПб (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге);
  • СПбГЭУ (Санкт-Петербургский государственный экономический университет).

Такие выводы были сделаны Фондом на основе исследований заявок на участие в образовательных программах организации.

За последние три года Фонд «Будущих лидеров» получил свыше 22% обращений студентов, обучающихся в СПбГУ, 13 % заявок пришли от студентов университета Петра Великого и более 11% от студентов Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Отметим, Фонд «Будущие лидеры» активно поддерживает молодых людей, которые стремятся к личностному росту и развитию в профессиональной деятельности. Для того чтобы стать частью проекта, ежегодно тысячи студентов различных вузов принимают участие в конкурсе. В течение 8 месяцев эксперты собирают заявки, оценивают портфолио и мотивационные письма, проводят испытания и собеседования претендентов. Каждый этап призван определить наличие того или иного навыка будущего лидера. В среднем после каждого уровня отсеивают порядка 60% участников. Те студенты, которые выходят в финал, получают доступ к мастер-классам и опытного наставника. Целью данного мероприятия является создание собственного проекта и его реализация.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru