Ушла из жизни председатель комитета по туризму Ленобласти Елена Устинова

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Ушла из жизни председатель комитета по туризму Ленобласти Елена Устинова
16 сентября, 2019
Официальные обращения

15 сентября на 57-м году жизни не стало председателя комитета Ленинградской области по туризму – выпускницы СЗИУ РАНХиГС Елены Устиновой.

Елена Викторовна родилась 21 января 1963 года в Ленинграде. В 2017 году получила второе высшее образование в Северо-Западном институте управления РАНХиГС при Президенте РФ. С сентября 2014 года Елена Устинова работала в должности зампредседателя комитета по культуре, а в октябре 2016 года возглавила комитет по туризму Администрации Ленинградской области.

Свои соболезнования родным Елены Викторовны выразил губернатор региона Александр Дрозденко:

«Не стало нашего товарища, человека, отдававшего всего себя любимому делу, пользовавшегося большим уважением в Ленинградской области. За относительно небольшой отрезок времени, что Елена Викторовна Устинова возглавляла комитет Ленинградской области по туризму, – она успела сделать очень многое, фактически, с нуля организовав системную работу по продвижению региона как одного из ключевых туристических центров. Создание новых региональных брендов, проведение ярких, запоминающихся мероприятий, поддержка туристической отрасли – на все у Елены Викторовны Устиновной хватало сил и энтузиазма. Она излучала необыкновенный оптимизм и тепло, щедро делилась с коллегами идеями, замыслами и своей удивительной энергией. Тяжело поверить, что Елены Викторовны больше нет с нами».

С институтом Елену Устинову связывали не только годы учёбы, но и тесные партнёрские отношения. Многие проекты СЗИУ РАНХиГС реализованы при поддержке Администрации Ленинградской области, и в том числе Комитета по туризму.

Коллектив СЗИУ РАНХиГС скорбит о невосполнимой утрате и приносит искренние соболезнования родным, близким и друзьям Елены Викторовны Устиновой. 

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»