В конце сентября стартует студенческая олимпиада «Я – профессионал»

06 Сентября2018
В конце сентября стартует студенческая олимпиада «Я – профессионал»

Регистрация на олимпиаду студентов «Я – профессионал» откроется в конце сентября. На официальном сайте конкурса необходимо будет заполнить форму и выбрать приоритетные направления. Задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры, однако принять участие в соревновании может любой желающий. К старту регистрации уже будут доступны демонстрационные варианты.

Отборочный этап олимпиады состоится в период с 24 ноября по 9 декабря. Конкурсантам необходимо будет выполнить задания в онлайн-формате. Результаты станут известны в конце декабря.

На февраль запланирован заключительный этап, который пройдет очно в крупных вузах по всей стране. Конкурсантам, выдержавшим отборочный тур, предстоит выполнить задания в аудиториях. После чего работы будут переданы на оценку комиссии.

Также организаторы олимпиады предусмотрели зимние школы, в которых смогут поучаствовать конкурсанты, показавшие отличные результаты на отборочном этапе. Для этого необходимо подать заявку и написать мотивационное письмо. Преподавателями зимних школ выступят представители вузов и бизнеса.

Подведение итогов олимпиады «Я – профессионал» пройдет в марте-апреле. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте. Кроме того, каждый участник сможет получить свою работу с оценкой и комментариями членов комиссии.

Организаторы заявляют, «Я – профессионал» – это не просто проверка знаний или соревнование, это социальный лифт, который поможет участникам конкурса построить карьеру.

Дипломанты олимпиады получат стажировку в крупной компании, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны, денежную премию: 200 тысяч рублей для бакалавриата и 300 тысяч рублей для магистратуры, а также профиль в национальной базе «Я – профессионал», к которой имеют доступ рекрутеры крупных компаний.

По каждому направлению олимпиады соревнуются две категории: студенты и выпускники бакалавриата, специалитета или магистратуры.

Добавим, «Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: от технических и естественнонаучных до гуманитарных. Конкурсные задания составляются экспертами ведущих вузов и крупнейших компаний России. При этом проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные компетенции.

Более подробная информация на сайте или в официальной группе «Вконтакте»

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru