В Петербурге к госслужбе начнут готовить со школьной скамьи

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Петербурге к госслужбе начнут готовить со школьной скамьи
21 июня, 2018
Достижения института

20 июня Северо-Западный институт управления при Президенте РФ и ГБОУ СОШ №91 Петроградского района подписали соглашение о сотрудничестве: со следующего учебного года в Петербурге появится специализированная школа при ведущем управленческом вузе страны.

«Мы давно планировали выйти на стадию непрерывного образования: аспирантура, магистратура, бакалавриат, среднее профессиональное. Для полного цикла нам, конечно, не хватало самого главного – школьного образования. Тем более, что в какой-то степени мы являемся правопреемниками Царскосельского лицея, который специализировался на подготовке государственных управленцев», – поясняет директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов. Он уверен, что данная инициатива увенчается успехом.

По словам Наталии Духовой, директора школы №91, расширение образовательного пространства хорошо, как для детей, так и для взрослых.

«Предполагается, что наши ученики будут проходить исследовательские практики. Ряд специалистов Академии включится в учебный процесс. Это и курсы по экономике, обществознанию, праву, и различные научные конференции при участии профессорско-преподавательского состава СЗИУ РАНХиГС».

Набор в специализированные классы начнется с 1 сентября. Добавим, ГБОУ СОШ №91 Петроградского района будет переименована в Базовую школу при Президентской Академии. Учебное заведение неоднократно становилось обладателем гранта Президента Российской Федерации. Сейчас в школе обучаются свыше пятисот детей. Что касается кадрового состава, то 10 человек имеют звание «Почетного работника общего образования», трое – звание «Отличник народного просвещения» и двое – степень кандидата наук.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве