В Петербурге обсудили судебную практику в области таможенного дела

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Петербурге обсудили судебную практику в области таможенного дела
29 ноября, 2018
Экспертное мнение

23 ноября в Северо-Западном филиале Российского государственного университета правосудия состоялся научно-практический межвузовский круглый стол на тему «Актуальные вопросы судебной практики по делам, вытекающим из таможенных правоотношений». Мероприятие прошло при поддержке петербургского кампуса Президентской Академии.

Во встрече приняли участие преподаватели и студенты СЗИУ РАНХиГС, а также специалисты в области таможенного дела. Приглашенными гостями мероприятия стали Советник судьи Конституционного суда Российской Федерации Светлана Демченко, судьи Ленинградского областного суда Надежда Тумашевич и Елена Переверзина, судья Гатчинского городского суда Денис Мазуров и другие.

Особый интерес у участников вызывали вопросы внедрения в таможенные органы единой системы электронного пломбирования и создания цифровых транспортных международных коридоров, их применения в качестве доказательств по делам в сфере таможенного дела, актуальные проблемы судебной практики, связанные с ввозом и вывозом культурных ценностей, недекларированием денежных средств и денежных инструментов, проблемы уклонения от уплаты таможенных платежей и многое другое.

Также собравшиеся уделили внимание применению результатов таможенной экспертизы по делам в сфере таможенного дела и роль судебной практики рассмотрения дел с участием таможенных органов. Кроме того, участники круглого стола обсудили новые технологические подходы к организации логистической цепи драгоценных камней в международном сообщении в рамках действующего законодательства.

Добавим, факультет таможенного администрирования и безопасности СЗИУРАНХиГС планирует развивать сотрудничество с Российским государственным университетом правосудия в проведении межвузовского научно-практического круглого стола по актуальным проблемам судебной практики по делам в сфере таможенного дела, а также внедрения новых технологий в таможенные органы Российской Федерации.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты

23 апреля, 2024

Студенты из ДНР прошли обучение в Школе профориентации Президентской академии

23 апреля, 2024

На ФГМУ прошла встреча с новым составом Студенческого совета факультета

23 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили развитие российского спорта в текущих политических условиях

23 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге Родион Метальников стал Первым Вице-Мистером Студенчество Санкт-Петербурга

22 апреля, 2024

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

22 апреля, 2024

Студенты ФГМУ завоевали победы в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по социологии

22 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге «Тотальный диктант» написали почти 400 человек