В Петербурге обсудят вопросы гендерного равенства на государственной службе

В Петербурге обсудят вопросы гендерного равенства на государственной службе
28 февраля, 2020
Достижения института

27 февраля в Доме журналиста состоялась пресс-конференция, посвященная городским мероприятиям к Международному женскому дню. Участие в ней приняла заместитель директора Северо-Западного института управления Президентской Академии Ольга Казанская.

В ходе пресс-конференции заместитель директора Института сообщила, что в предпраздничные дни в городе состоится II Международная научно-практическая конференция «Женщины на государственной службе». Участие в ней, по словам Ольги Казанской, примут делегаты из 15 стран мира.

«Наиболее успешные общества – те, где велика женская роль и в экономике, и в политике, и в социальной сфере. К сожалению, в России существуют стереотипы, которые не позволяют женщинам присутствовать на всех ступенях деловой и политической иерархии. Решению этих гендерных проблем должно быть уделено особое внимание», – подчеркнула Ольга Казанская.

Кроме того, заместитель директора Института добавила, что в рамках конференции пройдет выставка раритетных женских журналов прошлого века, подготовленная музеем Истории журналистики и PR СЗИУ РАНХиГС.

Также на форуме состоится презентация программы дополнительного образования «Женщина – руководитель: психологические аспекты эффективного управления» Петербургского кампуса Президентской Академии.

Напомним, Международная научно-практическая конференция «Женщина на государственной службе» впервые прошла в 2019 году. Тогда в рамках дискуссии участниками были затронуты вопросы этики государственного служащего, защиты прав и интересов женщин госслужащих, представлен анализ положения женщин на рынке труда в России и Западной Европе.

Организатором мероприятия является Северо-Западный институт управления РАНХиГС при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.