В Польше издана книга Владимира Квинта

30 Августа2018
В Польше издана книга Владимира Квинта

Зарождение стратегической мысли тесно связано с личностью генерала Генриха Жомини, поскольку его работа «Общие правила военного искусства» стала первым сборником универсальных стратегических правил.

Публикация генерала оставалась забытой до 2017 года, когда в Северо-Западном институте управления РАНХиГС при Президенте РФ была издана работа Владимира Квинта «К истокам теории стратегии». В этой работе Владимир Львович написал постраничные комментарии к книге Жомини, чтобы облегчить широкому кругу читателей понимание практической значимости опыта генерала для использования в современной практике стратегирования.

В 2018 году книга была переработана, переведена на польский язык и выпущена под названием «Ku zrodlom teorii strategii» в издательстве TEKST (Польша). Основу книги составляют оригинальная работа генерала Жомини и актуальные комментарии известного во всем мире теоретика и практика стратегирования Владимира Квинта.

Об авторе:

Владимир Львович Квинт – Академик, Иностранный член РАН, доктор экономических наук, профессор.
Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.
Научный руководитель факультета экономики и финансов Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru