В России выпустили почтовую марку с изображением РАНХиГС

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В России выпустили почтовую марку с изображением РАНХиГС
20 сентября, 2016
РАНХиГС

20 сентября состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой марки, посвященной Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Церемония прошла в Москве с участием руководителя Федерального агентства связи Олега Духовницкого, ректора РАНХиГС Владимира Мау, членов Попечительского совета, ректората, студентов и преподавателей Президентской академии.

Руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий: «Министерство связи и массовых коммуникаций РФ не могло остаться в стороне от этого события (дня основания РАНХиГС – прим. ред.). Сегодня мы выпускаем в большую почтовую жизнь миниатюру Академии».

В финале встречи участники церемонии проштамповали марку РАНХиГС сегодняшней датой – 20 сентября. Появление на почтовой марке изображения Президентской академии будет не только способствовать популяризации Академии, но и поднимать престиж российского образования в целом.

На почтовой марке изображены здание и эмблема Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Художник-дизайнер: А. Московец. Номинал: 19 р. Размер марки: 50×37 мм, размер листа: 170×168 мм. Форма выпуска: лист из 12 (3×4) марок. Тираж: 348 тыс. марок (29 тыс. листов).

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 апреля, 2024

Декан юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в Международных Мусинских чтениях

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации