В Смольном соборе состоялось вручение «Почетного знака святой Татианы»

25 Января2017
В Смольном соборе состоялось вручение «Почетного знака святой Татианы»

25 января – двойной праздник. День российского студенчества, известный также как Татьянин день, официально отмечается в России с 2005 года и считается «профессиональным» праздником всех студентов.

В 1755 году, после учреждения императрицей Елизаветой Петровной Московского университета, Татьянин день стал праздноваться сначала как День рождения университета, а позднее и как праздник всего российского студенчества.

Сегодня в Смольном соборе прошло вручение «Почетного знака святой Татианы» за особый вклад в духовно-нравственное просвещение и активное участие в социальной жизни общества.

За многолетнюю просветительскую и социальную деятельность памятную награду получили две представительницы СЗИУ РАНХиГС:

• Алина Савченко – начальник отдела студенческих объединений и молодежных программ УРСиМ, награждена Почетным знаком святой Татианы «Молодежной степени»;
  • Тамара Викторовна Савинкова – кандидат филологических наук, доцент кафедры социальных технологий, награждена Почетным знаком святой Татианы степени «Наставник молодежи».

Северо-Западный институт управления гордится достижениями своих сотрудников и благодарит за общественно-значимую деятельность.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru