В СЗИУ РАНХиГС наградили победителей конкурса «Приоритеты роста»

29 Мая2018
В СЗИУ РАНХиГС наградили победителей конкурса «Приоритеты роста»

27 мая на площадке СЗИУ РАНХиГС определили победителей Всероссийского молодежного конкурса «Приоритеты роста». Свои награды получили около тридцати школьников и студентов из 17 регионов страны.

Конкурс проводился в два этапа по номинациям для различных возрастных групп: рисунок для участников 1-4 классов, инфографика – для 5-8 классов и проект на социально-экономическую тему – для школьников старших классов, студентов вузов и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений. Ребята присылали свои работы на суд экспертного жюри.

Очная защита проектов проходила на площадках ФТАиБ и ФЭиФ Северо-Западного института управления РАНХиГС. Работы конкурсантов оценивали преподаватели СЗИУ РАНХиГС, представители бизнеса и некоммерческих организаций-партнеров Академии. Активно помогали волонтеры из числа студентов ФСПОиДП, которые проделали большую работу по обеспечению конкурса. Также в мероприятии приняли участие инвесторы, которые были готовы помочь школьникам и студентам в реализации значимых проектов.

Победители получили возможность пройти стажировку в Женеве и поработать в крупных иностранных и российских компаниях, отдохнуть в детских лагерях «Артек», «Орленок» и «Океан», бонусы в виде дополнительных баллов при поступлении в магистратуру института и гранты на программы дополнительного образования в СЗИУ РАНХиГС. Кроме того, финалисты приняли участие в ПМЭФ-2018, который проходил в Северной столице с 24 по 26 мая.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru