В СЗИУ РАНХиГС обсудили геополитические перспективы России

09 Февраля2018
В СЗИУ РАНХиГС обсудили геополитические перспективы России

8 января в Северо-Западном институте управления Президентской Академии прошло заседание петербургского отделения Изборского клуба.

Центральной темой собрания стал доклад генерал-полковника Леонида Ивашова, посвященный современной геополитической картине мира и роли России в текущих процессах. По мнению Леонида Григорьевича, как и 100 лет назад, сегодня наша страна находится в уязвимом положении перед политикой зарубежных государств.

Ивашов считает, что иностранные державы могут пользоваться нестабильным положением России для укрепления собственного влияния на международной арене. Генерал-полковник полагает, что для усиления своих позиций, стране необходимо сосредоточиться на развитии экономики, образования и разработке единой идеологии. Также Леонида Ивашова беспокоит социальное неравенство в России.

«Изборский клуб» – это некоммерческий союз представителей различных сфер деятельности, объединенных консервативно-патриотическим мировоззрением и желанием помочь дальнейшему развитию России. Петербургское отделение Изборского клуба существует около года. 21 сентября 2017 года главой регионального филиала Изборского клуба был избран директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов.

Главной точкой взаимодействия между институтом и патриотическим объединением является Арктическая программа России, в рамках которой СЗИУ работает над нормативно-правовым проектом по управлению русской Арктикой.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru