В СЗИУ РАНХиГС прошел Всероссийский конкурс «Если бы я был Президентом»

В СЗИУ РАНХиГС прошел Всероссийский конкурс «Если бы я был Президентом»
25 марта, 2018

24 марта в Северо-Западном институте управления РАНХиГС состоялся финал Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом». Свои работы на суд жюри представили около тысячи школьников и студентов из более чем 40 регионов страны.

Финалисты конкурса презентовали собственные инициативы в сфере развития здравоохранения, образования, социальной политики, комфортной городской среды, обороны и безопасности. По словам организаторов, в будущем лучшие из предложений участников будут обобщены и переданы в Аппарат Президента России для дальнейшего учета при разработке проекта майских указов главы государства.

«Конкурс «Если бы я был Президентом» проводится по инициативе ряда общероссийских общественных организаций при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Из 30 тысяч поступивших заявок к участию в финале были допущены около тысячи работ, авторы которых представили свои идеи перед экспертами. В состав жюри конкурса вошли представители крупных общественных организаций и объединений страны», – рассказал координатор проекта, генеральный директор АНО «Институт развития местных сообществ» Станислав Неверов.

Он отметил, что несмотря на юный возраст участников, большинство инициатив молодежи касаются решения острых проблем, характерных не только для крупных городов, но и небольших поселений.

Добавим, помимо защиты проектов, в рамках конкурса состоялись обучающие семинары, а также интерактивные выставки, посвященные истории России. Итоги конкурса были подведены 25 марта. Лучшие проекты и их авторы отмечены ценными призами и дипломами.