В СЗИУ РАНХиГС прошла ежегодная Студенческая научная конференция

26 Апреля2018
В СЗИУ РАНХиГС прошла ежегодная Студенческая научная конференция

С 17 по 24 апреля в Северо-Западном институте управления РАНХиГС прошла Студенческая научная конференция.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился Сергей Шатравин – начальник управления научной работы СЗИУ РАНХиГС, д.полит.н., профессор. Он поздравил победителей конкурса научных работ, пожелал им дальнейших успехов в научной работе, а также вручил дипломы и грамоты.

В рамках конференции были проведены секции на факультетах:

Секция 1. «Политическая теория и практика: взгляд молодых исследователей» (модератор – Инесса Тарусина, заведующий кафедрой сравнительных политических исследований ФСПИ СЗИУ РАНХиГС, к.полит.н., доцент).

Секция 2. «Актуальные проблемы частного и публичного права глазами молодых юристов» (модератор – Георгий Дорский, доцент кафедры правоведения юридического факультета СЗИУ РАНХиГС, к.ю.н.).

Секция 3. «Проблемы и перспективы развития экономики и управления» (модератор: Вадим Кудряшов, заместитель начальника управления научной работы СЗИУ РАНХиГС, доцент кафедры менеджмента факультета экономики и финансов, к.э.н.).

Секция 4. «Внешняя торговля и экономическая безопасность России в новых международных условиях», включающая 4 подсекции:

• «Тенденции, проблемы и перспективы развития таможенного регулирования в ЕАЭС» (модератор – Андрей Дмитриев, заведующий кафедрой таможенного администрирования СЗИУ РАНХиГС, доцент кафедры таможенного администрирования; к.э.н.)
  • «Актуальные вопросы классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС и перемещения товаров через таможенную границу» (модератор – Галина Федотова, доцент кафедры таможенного администрирования СЗИУ РАНХиГС, к.т.н.)
  • «Национальная экономика и обеспечение ее безопасности в современных условиях» (модератор – Ольга Ёлкина, заведующий кафедрой безопасности СЗИУ РАНХиГС, профессор кафедры таможенного администрирования и безопасности, д.э.н., доцент)
  • «Россия в международном разделении труда и международной торговле» (модератор – Ирина Бойко, профессор кафедры таможенного администрирования СЗИУ РАНХиГС, д.э.н.)

Секция 5. «Государство и бизнес в условиях правовых реформ», включающая 2 подсекции:

• «Право и организация социального обеспечения» (модератор – Анастасия Романова, ведущий специалист сектора воспитательной и внеучебной работы ФСПОиДП СЗИУ РАНХиГС)
  • «Государство и экономика: их взаимоотношения» (модератор – Андрей Куприн, заместитель декана ФСПОиДП СЗИУ РАНХиГС, к.э.н., доцент)

Секция 6. «Актуальные проблемы современных международных отношений» (модераторы: Мария Буланакова, заведующий кафедрой международных отношений ФМО СЗИУ РАНХиГС, к.и.н., доцент; Елизавета Пронякина, доцент кафедры международных отношений ФМО СЗИУ РАНХиГС, к.полит.н., доцент).

Секция 7. «Актуальные проблемы и инструменты развития современных социально-управленческих технологий», включающая 2 подсекции:

• «Социальные технологии и управление коммуникациями в современном мире» (модератор – Анна Сосновская, доцент кафедры связей с общественностью и социальных технологий СЗИУ РАНХиГС, к.филол.н.)
  • «Современные социально-управленческие технологии» (модератор – Ирина Шубина, доцент кафедры связей с общественностью и социальных технологий СЗИУ РАНХиГС, к.п.н.).

Секция 8. «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления» (модераторы: Алексей Чечулин, профессор кафедры государственного и муниципального управления, д.филос.н.; Александр Матвеев, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.полит.н.).

Завершилась конференция Пленарным заседанием, которое состоялось в Читальном зале Научной библиотеки института.

+7 (812) 335-94-94

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru