В СЗИУ РАНХиГС прошла конференция «Экологизация экономики стран ЕАЭС»

18 Декабря2017
В СЗИУ РАНХиГС прошла конференция «Экологизация экономики стран ЕАЭС»

11 декабря на факультете экономики и финансов Северо-Западного института управления РАНХиГС состоялась межвузовская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Экологизация экономики стран ЕАЭС: международный опыт и перспективы сотрудничества».

В мероприятии приняли участие более 40 человек из разных вузов Санкт-Петербурга. Институт посетили студенты из Горного университета, Государственного экономического университета и Государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова. С приветственным словом выступили профессор кафедры менеджмента СЗИУ РАНХиГС Валерий Яновский, доценты кафедры менеджмента Александр Козырев и Вадим Кудряшов, а также другие представители Северо-Западного института управления, которые пожелали студентам удачи и творческих успехов в научной работе.

Стоит особо выделить доклад студента Павла Дмитриева «Проблемы становления зеленой экономики в России». Павел подробно рассказал об основных проблемах и перспективах отраслей экономики нашей страны, направленных на сохранение благополучия общества, за счет эффективного использования природных ресурсов. Также студент упомянул те отрасли, которые обеспечивают возвращение продуктов конечного пользования в производственный цикл. Тема вызвала предметный интерес членов президиума Александра Евсюкова и Алексея Носкова-Дукельского.

Всем выступающим выдали сертификаты. Лучшие доклады будут рекомендованы к печати в журнале «Научные труды СЗИУ РАНХиГС».

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: info@sziu.ranepa.ru