В СЗИУ РАНХиГС прошла встреча с Андреем Худолеевым

В СЗИУ РАНХиГС прошла встреча с Андреем Худолеевым
9 ноября, 2018
Экспертное мнение

7 ноября в СЗИУ РАНХиГС с открытой лекцией выступил Андрей Худолеев – ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

На встрече присутствовали студенты факультета среднего профессионального образования и факультета таможенного администрирования и безопасности Северо-Западного института управления РАНХиГС. Андрей Николаевич поделился с ними опытом работы в области межкультурных коммуникаций, а также обсудил вопросы создания портала «Россия в XXI веке». Во время встречи участники, чтобы лучше понимать процессы, происходящие в стране, выполняли творческие задания и вели активные дискуссии.

Отметим, что Андрей Худолеев работает в системе подготовки кадрового резерва территорий и муниципальных образований с 1991 года, занимается поддержкой общественных инициатив и социальным проектированием. Кроме того, он автор и соавтор программ создания систем территориальной кадровой политики, а также произведения «Белая книга террора. Люди. События. Факты».

Данная встреча с приглашенным специалистом была первой в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», который выделили на создание проекта образовательного портала «Россия в XXI веке». Как рассказала декан факультета среднего профессионального образования Анна Шматко, данный Интернет-ресурс запускается для того, чтобы молодежь могла больше узнать не только о далеком прошлом, но и о настоящем своей страны.

«Сейчас необходимо привлечь активную молодежь к наполнению контентом создающегося портала. Мы надеемся, что к этому процессу подключатся студенты всех институтов и филиалов Президентской Академии. Имена тех, кто внесет свой вклад в работу над порталом, будут размещены на сайте проекта, а наиболее активные участники получат благодарности от имени Совета Федерации РФ, поэтому есть серьезная мотивация для желающих включиться в этот проект», – пояснила декан.

Получить дополнительную информацию о проекте образовательного портала «Россия в XXI веке» и принять участие в его реализации можно, написав на почту: cdpra@mail.ru