В СЗИУ РАНХиГС прошла встреча с Геннадием Яшиным

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС прошла встреча с Геннадием Яшиным
26 октября, 2018
Экспертное мнение

В начале октября на юридическом факультете СЗИУ с открытой лекцией по вопросам трудоустройства выступил Геннадий Яшин – руководитель первого управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности).

Геннадий Юрьевич пообщался со студентами, которым представилась возможность узнать больше о деятельности и структуре Следственного комитета, о возможностях прохождения практики и стажировки, а также о системе приема на работу в различные отделы управления.

Студенты узнали об особенностях работы в следственных органах, уровне заработной платы и видах поощрений, порядке подачи документов на должность общественного помощника следователя. Также было отмечено, что несмотря на хорошую зарплату и раннюю пенсию, трудности профессии удается вынести не всем.

Начинающие юристы активно принимали участие в обсуждении, задавали много вопросов о службе в армии, физической подготовке, судимости. На встрече также присутствовали преподаватели и сотрудники факультета.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге