В СЗИУ РАНХиГС провели благотворительный забег в поддержку ветеранов

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС провели благотворительный забег в поддержку ветеранов
23 сентября, 2019
Спорт

20 сентября на площадке Северо-Западного института управления РАНХиГС состоялся благотворительный «Академический забег – 2019». Учредителями спортивного мероприятия выступили Петербургский кампус Президентской Академии совместно с Региональным общественным благотворительным движением «Большая Медведица» при поддержке Администрации Курортного района Петербурга.

Забегом Петербургский кампус ведущего управленческого вуза страны отметил годовщину создания Президентской Академии, а также приближающийся 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

«У нас сегодня праздник и, на мой взгляд, лучший способ его отметить – всем вместе заняться таким полезным для здоровья делом. Уверен, к следующему, юбилейному для нашего института году, количество спортсменов-участников будет намного больше, и к тому есть все предпосылки – наши прекрасные партнёрские взаимоотношения с властями Курортного района и благотворительным движением «Большая медведица». Хотел бы подчеркнуть, что главный результат забега не спортивные успехи: участникам удалось собрать средства, которые будут направлены в клуб «Ветеран» при Совете Ветеранов СЗИУ РАНХиГС для оказания адресной помощи бывшим работникам вуза – участникам боевых действий и жителям блокадного Ленинграда», – заявил директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

На состязании атлеты были представлены в трех возрастных категориях – от 16 до 25, от 25 до 40 и от 40 лет и старше. Среди них и учащиеся вуза. Так, лучший результат показал студент второго курса факультета государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС Лев Голов. Он подчеркнул, что забег – не столько спортивное событие, сколько общественное: «Очень рад, что смог достойно представить свой институт. То, что мой взнос пойдет на благотворительные цели, вдвойне приятно. В дальнейшем постараюсь регулярно принимать участие в проекте».

По словам заместителя главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга Александры Модиной, главная ценность забега – активизация студенческого спортивного движения и пропаганда бега, как массового и доступного вида спорта среди населения Санкт-Петербурга и Ленобласти: «Нам приятно, что на нашей территории расположен учебно-оздоровительный центр, где процесс передачи знаний не прекращается никогда. Мы со своей стороны всегда готовы оказать поддержку инициативам наших коллег из Президентской Академии и считаем «Академический забег» началом хорошей традиции». Уверенность в том, что подобные акции необходимы, также выразил председатель правления Ассоциации общественных объединений «Большая медведица» Александр Зимин.

Отметим, «Академический забег – 2019» проводился Северо-Западным институтом впервые. К акции присоединились более сотни человек. Все участники пробежали дистанцию в пять километров. Маршрут забега проходил от учебно-образовательного центра «Академия» СЗИУ РАНХиГС до муниципального парка поселок Смолячково Курортного района Петербурга и обратно.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»