В СЗИУ РАНХиГС рассказали об общественных бюджетных проектах

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС рассказали об общественных бюджетных проектах
13 сентября, 2017
РАНХиГС

11 сентября заместитель председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга Наталия Лукьянова провела лекцию для студентов и преподавателей Северо-Западного института управления РАНХиГС в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Встреча была посвящена обзору городских и федеральных проектов, программ и мероприятий в сфере бюджетной и финансовой грамотности, предполагающих вовлечение молодежи и студентов.

Центральной темой лекции Наталии Германовны стал проект инициативного бюджетирования «Твой бюджет», стартовавший в Санкт-Петербурге в прошлом году. В его рамках граждане выдвигают инициативы по преобразованию и развитию городских пространств. Для воплощения лучших идей выделяются средства в размере 10 млн рублей.

Также речь шла и о прошедшем конкурсе «Бюджет для граждан», соорганизатором которого выступил Проектный офис ВШГУ. Руководство Комитета финансов выразило благодарность за оказанное содействие в конкурсе и призвало участников встречи принять участие в конкурсе на следующий год. 

Помимо этого, поговорили о конкурсе «Открытые государственные финансовые данные» Минфина России. Он призван раскрыть широким кругам общественности механизмы работы бюджета и популяризовать эти знания.

Инициаторами встречи по повышению финансовой грамотности выступили Проектный офис ВШГУ и факультет экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве