В СЗИУ РАНХиГС слушатели из 15 стран успешно освоили программу «Русский язык как иностранный»

25 июля, 2019
РАНХиГС

В стенах библиотеки Северо-Западного института управления РАНХиГС впервые прошел выпускной для слушателей подготовительного отделения программы довузовской подготовки «Русский язык как иностранный».

На протяжении 9 месяцев слушатели из Алжира, Египта, Марокко, Сирии, Саудовской Аравии, Йемена, Нигерии, Иордании, Судана, Ирака, Турции, Ирана, Шри-Ланка, Афганистана, Китая изучали русский язык. Сегодня все они свободно говорят по-русски, могут грамматически и стилистически верно излагать свои мысли. Всем выпускникам вручили сертификаты СЗИУ РАНХиГС об успешном прохождении программы «Русский язык как иностранный».

После церемонии вручения иностранцы поблагодарили профессорско-преподавательский состав СЗИУ РАНХиГС, отметив, что такой серьезный результат можно было достичь лишь благодаря заслуге высококвалифицированных специалистов.

«Этот год пролетел незаметно. Мы хотим сказать большое спасибо педагогам за каждый урок, совет и наставление. Благодаря вам мы не только научились говорить по-русски, но и познали культуру России», – выразил слова благодарности Витханаге Синитх Рашмин.

Большинство выпускников планирует продолжить своё обучение в СЗИУ РАНХиГС. Самым популярным направлением среди иностранцев оказался факультет экономики и финансов, а также специальность «Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника» по программе средне-профессионального образования.