В СЗИУ РАНХиГС состоялся финал Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС состоялся финал Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом»
10 апреля, 2018
Студенческая жизнь

7 апреля в Северо-Западном институте управления РАНХиГС состоялся финал Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом». Участие в нем приняли более двух тысяч школьников и студентов из 85 регионов страны.

Финалисты конкурса презентовали жюри собственные инициативы в сфере развития здравоохранения, образования, социальной политики, обороны и безопасности.

«Каждый из участников рассказал о том, какие проблемы, по его мнению, сегодня наиболее актуальны для России. Неудивительно, что в конечном итоге все проекты конкурсантов, так или иначе, касались качества жизни граждан: повышения зарплат, материальных пособий, доступности высокотехнологичной медицины и профессионального образования. Именно поэтому, мне кажется, что между нами не было борьбы, мы приехали в Санкт-Петербург, чтобы сделать свой вклад в развитие нашей страны», – рассказала финалистка конкурса Анна Слепцова.

Известно, что в будущем лучшие из предложений участников будут обобщены и переданы в Администрацию Президента России для дальнейшего учета при разработке проекта майских указов главы государства. Об этом рассказал заместитель исполнительного директора конкурса Константин Беляков.

«Цель конкурса – максимально привлечь молодежь к решению существующих проблем, – отметил организатор, – мы знаем, что у них есть нескончаемое количество предложений и хотим показать ребятам, что их идеи нужны, важны и мы готовы помочь их реализовать».

Помимо защиты проектов, участников конкурса ждали образовательные мастер-классы и панельные дискуссии. Эксперты, среди которых представители исполнительных органов власти, общественных организаций и бизнес-сообщества рассказали финалистам Всероссийского конкурса об особенностях системы государственного управления России, а также поделились собственным опытом создания и развития коммерческих проектов.

Итоги конкурса были подведены 8 апреля в «Сибур арене». Лучшие работы финалистов отмечены ценными призами и дипломами. Победители примут участие в практикуме-семинаре «Стратегия будущего», который пройдет во Франции, а также получат шанс провести летние каникулы во Всероссийском и Международном детских центрах «Океан» и «Артек».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»