В УОЦ «Академия» прошла Первая молодежная школа научных проектов

20 Ноября2017
В УОЦ «Академия» прошла Первая молодежная школа научных проектов

15-16 ноября на базе УОЦ «Академия» состоялась Первая молодежная школа научных проектов Северо-Западного института управления РАНХиГС. Мероприятие было организовано Управлением научной работы при поддержке Совета молодых ученых и Студенческого научного общества института.

В работе школы приняли участие 50 человек, из них 8 приглашенных экспертов. Мероприятие разделили на два блока – теоретический и практический.

В первом блоке выступили приглашенные эксперты по вопросам организации научной проектной деятельности:

• Дмитрий Трутнев, заместитель директора центра электронного правительства ИТМО
  • Валентина Есенова, доцент юридического факультета СЗИУ РАНХиГС
  • Кристина Эпштейн-Вессели, ведущий специалист Управления международного сотрудничества

Второй блок представлял собой мастер-класс «Проектный подход в организации и проведении научно-исследовательской работы», проведенный директором проектного офиса ВШГУ Георгием Мещеряковым.

В ходе командной работы участники провели презентации трех научных проектов: «Арктический регион как зона стратегических интересов России», «Перспективы реализации программы развития цифровой экономики в РФ» и «Качество городского пространства: векторы развития гражданских инициатив» – именно он одержал победу по итогам конкурса.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: info@sziu.ranepa.ru