Ведущие рекрутеры Санкт-Петербурга пообщались со студентами СЗИУ РАНХиГС

18 Апреля2018
Ведущие рекрутеры Санкт-Петербурга пообщались со студентами СЗИУ РАНХиГС

С 9 по 16 апреля на ФМО Северо-Западного института управления РАНХиГС проходила неделя факультета, в рамках которой ведущие представители известных рекрутинговых компаний Санкт-Петербурга провели для будущих дипломатов мастер-классы и поделились секретами успешного трудоустройства.

Представитель «HeadHunter» Светлана Конькова рассказала об актуальных особенностях и ключевых параметрах рынка труда в Санкт-Петербурге, по которым каждый соискатель может оценить ситуацию в интересующей профобласти. Проведенный мастер-класс дал возможность студентам ориентироваться в доступных передовых технологиях, предоставляемых интернет-платформами.

Студенты также узнали, какие специальности в скором времени станут совсем не востребованными. Живой интерес вызвал анализ наиболее важных для работодателей навыков работников. Так, сегодня навыки ведения переговоров занимают четвертую строку в этом рейтинге, уступая грамотности речи и письма, а также навыкам по организации продаж.

Светлана Конькова поделилась секретами составления успешного резюме, рассказала студентам, как сделать его наиболее привлекательным для рекрутера и каких ошибок при составлении резюме нужно избегать. Гостями факультета стали также представители одной из наиболее авторитетных кадровых компаний Северо-Запада России – «АКМЭ», трудоустраивающей до 20 000 человек в год и являющейся лидером в сфере услуг по управлению человеческими ресурсами.

Из общения с рекрутерами «АКМЭ» студенты узнали об особенностях проведения собеседований, в том числе стресс-интервью, и имели возможность попробовать себя в качестве интервьюируемых. По признанию руководителя управления рекрутинга Елены Марченко студенты-международники гораздо успешнее прошли собеседование, нежели большинство опытных соискателей, которые приходят в компанию в поисках хорошей работы.

«Это замечательно, что студенты факультета международных отношений такие живые, любознательные, с подвижным умом, всесторонне развитые и мотивированные на труд!», – подчеркнула гостья.

rekruter

+7 (812) 335-94-94